1 апреля 2017

Новости
17:51
В Ираке убит главный "заместитель" лидера ИГИЛ - СМИ
Боевик Айяд Аль-Джумейли, который считается "заместителем" лидера ИГИЛ Абу Бакра Аль-Багдади, был убит в результате авиаудара иракских ВВС.
17:26
Трамп призвал СМИ писать о скандале с "прослушкой", а не о "липовых" связях с РФ
Президенты США Дональд Трамп призвал американские СМИ прекратить освещать фейкову историю о связях с Россией и сосредоточить свое внимание на скандал о прослушивании его телефонов экс-президентом США Бараком Обамой.
16:47
В Британии полиция отпустила всех 12 задержанных по делу теракта в Лондоне
Британская полиция отпустила 12 человек, задержанных по подозрению в причастности к совершению теракта на Вестминстерском мосту возле парламента в Лондоне.
16:25
Испанская полиция задержала 38 человек по подозрению в мошенничестве с кредитками
Испанская полиция задержала 38 человек и ликвидировала преступную организацию, которая занималась мошенничеством с кредитными карточками в международном масштабе.
15:40
Белый дом обнародовал доходы 180 чиновников: состояние дочери и зятя Трампа - $740 млн
Дочь президента США Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер, которые получили работу в администрации президента США, продолжают владеть активами, общая стоимость которых оценивается в $740 миллионов.
14:48
Иран ответил Меттису на обвинения о "главном экспортере терроризма"
Иран отверг обвинения министра обороны США Джеймса Меттиса о том, что страна является "главным экспортером терроризма" и заявил, что основным источником терроризма является союзник США - Саудовская Аравия.
14:03
В Молдове по подозрению в коррупции задержали заместителя министра экономики
В Молдове вице-министр экономики Валериу Трибой был задержан сотрудниками Национального центра борьбы с коррупцией на 72 часа по подозрению в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба бюджету в особо крупных размерах.
13:41
В сирийском Хомсе возобновили эвакуацию бойцов оппозиции и их семей
Более 350 бойцов сирийской оппозиции и их семей были эвакуированы из центрального города Хомс и окрестных районов.
13:15
В Турции выдали ордера на задержание еще 90 военных за связи с Гюленом
Прокуратура турецкого города Текирдаг оформила ордера на задержание еще 90 военнослужащих разных званий по подозрению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара обвиняет в организации попытки государственного переворота.
12:42
Ирак сообщил об уничтожении более сотни боевиков ИГИЛ вблизи Мосула
Иракские самолеты-истребители нанесли авиаудары против ИГИЛ за пределами Мосула, уничтожив более 100 боевиков.
12:14
Британия остается "непоколебимой" в поддержке Гибралтара - Джонсон
Британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил, что Великобритания останется "непоколебимой и крепкой как скала" в своей поддержке Гибралтара после того, как Европейский Союз накануне предложил Испании право вето относительно будущих отношений территории с блоком.
11:48
ЕС предлагает Испании право вето относительно Гибралтара на переговорах по Brexit
Европейский Союз предлагает Испании право вето относительно будущих отношений между Гибралтаром и ЕС после того, как Британии выйдет из блока.
11:21
ФотоСтудент из Нидерландов по ошибке оказался в Канаде, вместо Австралии
Студент из Нидерландов, который хотел посетить австралийский город Сидней, ошибочно купил билеты до Сиднея, что находится на востоке Канады.
10:39
США ввели санкции против 11 граждан КНДР, которые работают в РФ, Китае и на Кубе
Соединенные Штаты Америки внесли в список санкций одну северокорейскую компанию и 11 граждан КНДР, которые проживают в России, Китае, Вьетнаме и на Кубе.
10:11
ЕНП призвала ЕС разработать план поддержки Украины - так называемый план Маршалла
Конгресс Европейской народной партии принял резолюцию с призывом к странам-членам ЕС разработать долгосрочный план поддержки Украины или так называемый план Маршалла, как его назвал президент Украины Петр Порошенко.