3 мая 2017

Статьи
Вертикаль "мечты". Как изменит Грузию конституционная реформа
"Грузинская мечта" находится в шаге от полной перезагрузки политической системы страны в свою пользу. Обновленная Конституция позволит закрепить не только доминирование одной партии, но и систему неформального управления страной.
Новости
22:01
В решении Совета Европы есть признание российских репрессий в Крыму – МИД
Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) в своем решении, принятом 3 мая, признал многочисленные нарушения прав человека в незаконно аннексированном Крыму.
21:18
Совет Европы требует от РФ восстановить Меджлис и пустить его лидеров в Крым
Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) в среду принял решение по ситуации Крыму, в котором выдвинул ряд требований к своему члену, Российской Федерации.
19:46
promotedЧто необходимо знать при выборе обручальных колец?
18:29
Путин объявил об окончательном восстановлении отношений с Турцией
После переговоров с Эрдоганом Путин назвал Турцию важным и перспективным партнером России и объявил о возвращении к нормальным отношениям.
17:57
Эрдоган обсудил с Путиным вопрос так называемых зон деэскалации в Идлибе
Президент Турции заявил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным вопрос так называемых зон деэскалации в провинции Идлиб.
17:51
Исламисты разрабатывают медиаплатформу для пропаганды – Европол
В ходе спецоперации, проведенной Европолом совместно со спецслужбами нескольких стран, была выявлена социальная медиаплатформа, которую исламисты разрабатывали, чтобы распространять пропаганду и избегать ограничений в коммуникациях.
17:20
У Ле Пен заявили о роспуске парламента, если Нацфронт не получит поддержку в июне
Кандидат в президенты от ультраправых Марин Ле Пен попытается изменить закон о выборах во Франции на референдуме, если она победит на президентских выборах в воскресенье, а ее партия "Национальный фронт" не сможет получить парламентское большинство в июне.
16:47
МИД подтвердил участие евродепутата в первомайских празднованиях в ОРЛО
16:40
Макрон значительно впереди, однако поддержка Ле Пен уже превышает 40% – опрос
Лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон уверенно выигрывает второй тур выборов президента Франции, однако поддержка кандидата от ультраправых Марин Ле Пен выросла до 41%.
16:20
В 20 дипучреждениях Украины за рубежом нет руководителей – МИД
Украина не имеет руководителей в 20 своих дипломатических учреждениях за рубежом, в частности, нет посла при НАТО, Латвии, Дании, Казахстане и России.
15:56
Грузия запретила въезд всем российским байкерам
Поскольку "Ночные волки" собирались приехать в Тбилиси, чтобы отметить там 9 мая, МВД Грузии решило отказать во въезде всем российским мотоциклистам, в том числе и тем, которые не являются членами никаких клубов.
15:36
фотоВ Италии взрывом газа разрушена старинная церковь, один человек травмирован
В итальянском городе Сан-Джиованни Алла Вена недалеко от Пизы от взрыва газа разрушено старинную церковь.
15:27
Греция снова отказала Турции в выдаче военных-беглецов
Апелляционный суд Греции 3 мая отклонил запрос Турции о выдаче трех турецких военных, которые просили об убежище в стране после бегства из-за преследования в связи с попыткой переворота.
14:54
США второй раз за неделю провели испытания межконтинентальной ракеты
Minuteman III пролетела свыше 6,7 тысячи километров и упала на американском полигоне в районе Маршалловых островов в Тихом океане.
14:39
Президент Польши заявил о возможном проведении конституционного референдума
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что народ должен решить, следует ли вносить изменения в Конституцию, заявив о возможном проведении референдума в следующем году.
14:24
В Кремле назвали разговор Трампа и Путина позитивным
В Кремле назвали разговор президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным деловым и позитивным.
14:03
Переговорщик ЕС по Brexit: выход Британии не будет безболезненным
Переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье представил Еврокомиссии директивы относительно переговоров с Великобританией о выходе страны из блока, заявив, что переговоры не будут безболезненными.
13:58
Сирийская оппозиция приостановила участие в мирных переговорах в Астане
Сирийская вооруженная оппозиция сообщила в среду о приостановке своего участия в переговорах по урегулированию сирийского кризиса, которые начались в столице Казахстана Астане, требуя прекратить бомбардировки правительством районов, находящихся под ее контролем.
13:39
ЕС: Британия должна согласиться на погашение своих долгов перед блоком до переговоров
Переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил, что Британия должна согласиться на погашение финансовых долгов, которые она должна отдать блоку, до начала переговоров о ее будущих отношениях.
12:31
Украина присоединилась к Европейской конвенции о защите позвоночных животных
Украина присоединилась к Европейской конвенции о защите позвоночных животных, используемых для исследовательских и других научных целей.
12:20
Додон раскритиковал решение суда о войсках РФ в Приднестровье
Президент Молдовы Игорь Додон считает, что решение Конституционного суда, который признал неконституционным размещение на территории Молдовы иностранных военных контингентов, оставляет место для различных интерпретаций и политических спекуляций.
12:04
ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение в Кабуле
Ответственность за нападение на конвой коалиции НАТО в Кабуле, в результате которого погибли восемь гражданских, взяло на себя "Исламское государство".
12:02
В Сирии погиб еще один российский военный
Российский военный погиб в Сирии в результате обстрела снайпером подразделения сирийской армии.
11:55
Авиакомпания Alitalia начала процедуру банкротства
11:36
Клинтон обвиняет в своем поражении на выборах главу ФБР и Россию
Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвиняет в своем поражении на выборах вмешательство России и директора ФБР Джеймса Коми.
11:08
В Сирии в результате взрыва возле турецкой границы погибли четыре человека
В сирийском городе Аазаз в результате сильного взрыва возле границы с Турцией погибли не менее четырех человек и многие получили ранения.
10:51
Британия не будет платить 100 млрд евро за Brexit - министр
Британский министр по Brexit Дэвид Дэвис заявил, что Великобритания не будет платить 100 млрд евро (85млрд фунтов) за "развод с ЕС".
10:44
Мэй: на переговорах по Brexit я буду "чрезвычайно сложной женщиной"
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала проявить твердую позицию на переговорах по Brexit с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.
10:29
Договоренности о личной встрече Путина и Трампа на G20 нет – WSJ
10:25
Трамп и Путин впервые поговорили о Сирии со времени авиаудара США по базе Асада
Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин впервые поговорили о Сирии со времени, когда Трамп распорядился нанести авиаудар по сирийской авиабазе режима Башара Асада в прошлом месяце.
10:07
Британский парламент распущен перед досрочными выборами
Парламент Великобритании прекратил свою работу перед досрочными выборами, которые должны пройти в стране 8 июня.
09:44
Еврокомиссия: Шенген должен вернуться к полноценному функционированию за полгода
Еврокомиссия рекомендует продлить контроль на внутренних границах некоторых стран ЕС, введенный в связи с миграционным кризисом. В то же время в следующие полгода Шенген должен вернуться к полноценному функционированию.
09:30
КС Молдовы признал незаконным размещение войск РФ в Приднестровье
Конституционный суд Молдовы (КС) признал неконституционным размещение на территории Республики Молдова военных баз или военных контингентов, контролируемых другими государствами.
09:09
фотоВ Кабуле смертник напал на конвой НАТО, погибли 8 гражданских
В результате нападения на конвой коалиции НАТО в афганской столице Кабуле 3 мая погибли восемь гражданских и ранены по меньшей мере 28 человек.
08:56
Командующий НАТО в Европе просит больше сил для сдерживания РФ