5 марта 2017

Новости
18:43
Путин не планирует встречи с главой МИД Британии, который посетит РФ
В Кремле заявили, что президент России Владимир Путин не планирует встречаться с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном, который в ближайшие недели посетит Россию.
17:58
Трамп требует расследования относительно возможной "прослушки" телефона Обамой
Президент США Дональд Трамп требует провести расследования, действительно ли экс-президент Барак Обама злоупотреблял полномочиями федеральных силовых структур накануне президентских выборов 2016 года, в частности, осуществлялось ли прослушивание его телефона.
17:33
Фото, видеоВ американском Беркли произошли столкновения во время акции в поддержку Трампа
В американском городе Беркли, штат Калифорния, на митинге "March 4 Trump" произошли столкновения между сторонниками и противниками президента США Дональда Трампа, по меньшей мере, 10 человек задержаны.
16:59
Кандидатуру Сариуш-Вольского на пост главы Европейского совета согласовано с Дудой
Решение о поддержке евродепутата Сариуш-Вольского на пост председателя Европейского совета было принято "по согласованию" с президентом Польши Анджеем Дудой.
16:22
В Турции пока не решили, вернут ли Сирии пилота, который выжил после аварии самолета
В Турции заявили, что решение о возвращении в Сирию пилота, который катапультировался из сирийского военного самолета, который потерпел крушение 4 марта, будет принято позже.
15:39
Администрация Трампа хочет уменьшить финансовую помощь другим странам
Администрация президента США Дональда Трампа предложит этого месяца "значительное сокращение" в бюджет по финансовой поддержке, которая предоставляется другим странам.
15:16
Премьер-министр Израиля посетит Путина в Москве 9 марта
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетит президента России Владимира Путина в Москве 9 марта.
14:42
Глава МИД Финляндии не будет бороться за лидерство в партии "Истинных финнов"
Тимо Сойни, министр иностранных дел Финляндии и лидер партии "Истинных финнов", сообщил, что он больше не намерен баллотироваться на пост председателя партии.
14:10
Сариуш-Вольский заявил, что остается в Европейской народной партии
Евродепутат Яцек Сариуш-Вольский, который накануне был исключен из рядов польской оппозиционной партии "Гражданская платформа", заявил, что останется в Европейской народной партии.
13:46
Трамп подпишет обновленный миграционный указ 6 марта - СМИ
Президент США Дональд Трамп намерен подписать обновленный миграционный указ в понедельник, 6 марта.
13:05
В ЕНП хотят объяснений от Сариуш-Вольского и заявляют о поддержке Туска
Председатель Европейской народной партии (ЕНП) Жозеф Доль вызвал евродепутата Яцека Сариуш-Вольского на встречу 6 марта для объяснений, а также заявил о поддержке президента Европейского совета Дональда Туска на следующий срок.
12:18
Сариуш-Вольского исключили из партии "Гражданская платформа"
Евродепутат Яцек Сариуш-Вольский был исключен из рядов польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" после того, как МИД Польши направило мальтийскому председательству официальный запрос о его избрании председателем Европейского совета на новый срок.
11:50
В Афганистане убиты 5 полицейских в результате нападения талибов
По меньшей мере пять членов афганских сил безопасности были убиты рано утром в воскресенье во время атаки боевиков в северо-восточной провинции Кундуз.
11:16
Пентагон по приказу Обамы применял кибератаки против ракетной программы КНДР
Три года назад Барак Обама, экс-президент США, приказал Пентагону усилить кибернетические и электронные атаки на программы запуска ракет Северной Кореи, чтобы сорвать такие испытания.
10:22
Военный самолет Сирии потерпел крушение на границе с Турцией, пилот выжил
Сирийский военный самолет поздно вечером 4 марта потерпел крушение в южной турецкой провинции Хатай.
09:58
Украина и Германия подпишут соглашение о соцобеспечении
Президент Украины Петр Порошенко уполномочил министра социальной политики Андрея Реву на подписание соглашения между Украиной и Германией о социальном обеспечении.