7 марта 2017

Статьи
Мачо Трамп и его гендерная политика: опасный сигнал для всего мира
Были предприняты сразу два крупных отвлекающих маневра – чтобы снизить взрывоопасность гендерного вопроса для администрации. Первый, относительно успешный – возвышение дочери Трампа, Иванки. Она стала советницей отца по вопросам семьи и защиты женщин...
Фейки по привычке: Россия подала в Суд ООН фальсифицированные доказательства об "украинских карателях"
Три года назад российские СМИ действительно сообщали об использовании фосфорных бомб Украиной, но дальнейшие события подтвердили, что это – откровенный фейк. Нет никаких свидетельств применения фосфорных бомб – ожогов у местных жителей или характерно выжженной земли...
Слабость ЕС и жульничество Киева: почему искажают евроинтеграционные законы
Одна из причин медленной имплементации законодательных норм ЕС – многие важные инициативы были поданы не правительством, а в виде депутатских инициатив. Ведь работа над депутатскими инициативами упрощает возможность внесения туда правок, часто искажающих суть документа.
Колонки
"Украина против России" в Гааге: как голландские СМИ отреагировали на начало процесса в Суде ООН
Время для подачи иска было выбрано очень удачно. Промежуточные выводы международной комиссии по расследованию уничтожения самолета рейса МН-17 содержат связь с Россией... Вот что написали о начале судебного разбирательства в СМИ в Нидерландах.
Новости
21:09
Климкин обсудил с Тиллерсоном вопрос невыполнения "Минска" Россией
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном возможные шаги для того, чтобы "изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей".
20:44
Климкин получил гарантию от Тиллерсона, что никаких "обменов" Украины не будет
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заверил министра иностранных дел Украины Павла Климкина, что никаких "обменов" Украины в контексте разрешения иных вопросов не будет.
20:15
Автор компрометирующего отчета о Трампе вернулся к работе
Бывший сотрудник британской разведки MI6 Кристофер Стил, которого считают автором компрометирующего отчета о президенте США Дональде Трампе, вернулся к работе.
19:48
Тиллерсон заверил о поддержке США в борьбе с агрессией РФ - Климкин
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заверил, что США будут продолжать поддерживать Украину в борьбе с агрессией России.
19:30
Трое высокопоставленных представителей ЕС посетят Донбасс 7-10 марта
Трое высокопоставленных представителей Евросоюза 7-10 марта посетят Украину с визитом, в частности восточную Украину и Киев.
19:13
ФотоВ Вашингтоне проходит встреча Климкина с Тиллерсоном
В Вашингтоне министр иностранных дел Украины Павел Климкин проводит встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.
18:56
WikiLeaks публикует документы, которые разоблачают технологию кибершпионажа ЦРУ
Сайт WikiLeaks во вторник опубликовал тысячи документов, якобы взятые из Центра кибер-разведки ЦРУ, которые открывают подробности инструментария американского кибершпионажа.
18:18
В среду состоится заседание комиссии Украина-НАТО
В штаб-квартире НАТО 8 марта, в среду, состоится заседание комиссии Украина-НАТО.
18:03
Лондонский мост закрыли из-за опасности взрыва
Полиция Лондона перекрыла движение по Лондонскому мосту после сообщения о "подозрительном" автомобиле.
17:35
В Британии Палата лордов проголосовала против второго референдума по Brexit
Палата лордов британского парламента проголосовала против идеи вынесения на еще один общенациональный референдум текста итогового соглашения по выходу страны из состава ЕС.
17:08
Посольства ЕС и США сделали заявление по итогам суда в отношении Насирова
Представительство ЕС и США дали положительную оценку последним действиям Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
16:52
Могерини и еврокомиссары поздравили женщин с 8 марта
По случаю Международного женского дня Европейский Союз выразил поддержку женщинам всей Европы и во всем мире.
16:51
НАТО до 2021 года планирует инвестировать в оборону Латвии 71 млн евро
К 2021 году НАТО планирует инвестировать в латвийские оборонные проекты 71 млн евро.
16:50
Компании Трампа может грозить расследование из-за отеля в Азербайджане
В США могут начать расследование в отношении компании Trump Organization, которая в работе над строительством и управлением новым отелем в Азербайджане имеет в партнерах коррумпированных олигархов, связанных с лицами, которые имеют связь с иранской Революционной гвардией, которую правительство США обвиняет в поддержке терроризма за рубежом.
16:25
Парламент Эстонии отказал РФ в проведении выставки, посвященной Сирии
Госдума РФ обратилась к парламенту Эстонии с предложением провести в стенах Рийгикогу фотовыставку, посвященную событиям последних двух лет в Сирии, но эстонские депутаты ответили на это предложение отказом.
16:10
promotedОбзор программы для финансовой отчетности "МЕДОК"
16:09
Глава Минфина Германии призвал ЕС к совместной позиции относительно Brexit
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил о необходимости того, чтобы 27 государств-членов Европейского Союза "держались вместе" в переговорах относительно выхода Британии из ЕС.
15:36
Трамп вновь обвинил Обаму в том, что РФ стала сильнее и отобрала Крым
Президент США Дональд Трамп вновь обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что именно он якобы позволил России нарастить количество ракет и отобрать Крым.
15:20
В Турции задержали еще 95 человек за связи с Гюленом
В Турции задержали еще 95 человек, среди которых военные, полиция и ученые, по подозрению в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого Анкара обвиняет в организации попытки государственного переворота.
14:31
Россияне в суде ООН использовали в качестве доказательств фейки трехлетней давности
В одном из документов, например, подается линк на смонтированную для российского телеэфира речь Петра Порошенко в Одессе в ноябре 2014 года.
14:26
В ООН осудили намерения Венгрии удерживать мигрантов в лагерях на границе
Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев критикует Венгрию за намерения построить лагеря на южной границе страны, в которых будут содержаться мигранты.
14:22
Эрдоган посетит Путина 10 марта
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 10 марта, отправится в Россию для участия в заседании Совета сотрудничества высшего уровня РФ-Турция, которое пройдет в Москве.
14:11
Датским депутатам рекомендовали оставить гаджеты дома при поездке в РФ
Членам внешнеполитического комитета парламента Дании рекомендовали не брать с собой смартфоны, планшеты и компьютеры во время поездки в Россию из соображений безопасности.
14:05
Томенко заявил, что ЕСПЧ рассмотрит дело о лишении его мандата
Украинский политик Николай Томенко утверждает, что ЕСПЧ принял к рассмотрению дело о лишении его мандата народного депутата Украины.
13:30
В результате схода лавины во Франции никто не погиб
В результате схода лавины на французском горнолыжном курорте в муниципалитете Тень, в регионе Рона-Альпы никто не погиб.
13:10
Сикорский: Сариуш-Вольский скорее выиграет Евровидение, чем возглавит Евросовет
"Сариуш-Вольский скорее будет избран победителем Евровидения, чем председателем Европейского совета, поскольку у него нет достаточной квалификации".
12:56
Венгрия утвердила создание лагерей для мигрантов на границе
Венгерский парламент одобрил во вторник меры по усилению пограничного контроля и содержания мигрантов в лагерях вдоль границы.
12:45
фотоНа курорте во Французских Альпах сошла лавина, под снегом много лыжников
По неподтвержденным данным, под лавину попали две группы лыжников, спускавшиеся по одному из склонов.
12:39
ЕС одобрил новые правила проверки на внешних границах
Законодательные изменения касаются всех внешних границ (авиационные, морские и сухопутные границы) и контроля как на въезде, так и на выезде из ЕС.
12:36
Россия о MH-17: недостаточно доказать, что "Бук" привезли из РФ, главное – намерения
Российская Федерация, защищая свою позицию в Международном суде ООН, настаивает, что у Украины нет оснований для обвинений в суде, поскольку у тех, кто предоставил для использования ракетный комплекс "Бук", не было умысла сбивать именно гражданский самолет.
12:35
Евросоюз поддержал НАБУ и призвал Украину создать антикоррупционный суд
Посол ЕС Хюг Мингарелли выразил поддержку Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) и заявил о необходимости создания специализированных антикоррупционных судов.
12:10
В Швейцарии произошло сильнейшее за последние годы землетрясение
В ночь на вторник в Швейцарии произошло землетрясение магнитудой 4,6 по шкале Рихтера, которое оказалось самым сильным за последние годы в стране.
12:07
Страны Евросоюза не обязаны выдавать гуманитарные визы – Суд ЕС
Европейский суд принял решение о том, что страны-члены Евросоюза не обязаны выдавать гуманитарные визы людям, которые хотят въехать на территорию государства, чтобы ходатайствовать о предоставлении убежища.
11:53
ЕС на следующей неделе продлит санкции за угрозу территориальной целостности Украины
На прошлой неделе ЕС обнародовал решение о продлении санкций против экс-президента Виктора Януковича и 14 его соратников.
11:50
Журналисты из РФ предлагали мигрантам деньги за организацию беспорядков в Стокгольме – СМИ
Члены съемочной группы одного из российских телеканалов предлагали деньги молодым жителям проблемного пригорода Стокгольма Ринкебю за организацию беспорядков.
11:47
Россияне в Гааге: оружие на Донбассе лежало в шахтах, его просто нашли
Россия основывает свою правовую позицию на утверждении, что боевики на Донбассе сами нашли оружие – советское или оставленное украинской армией.
11:24
Россия доказывает в Гааге, что в Украине произошел "переворот" и "гражданская война"
Российская сторона в своем выступлении в Гааге утверждает, что причиной событий на Востоке Украины стало "свержение власти" и "переворот", который состоялся в Киеве.
11:04
В Госдуме РФ нервничают из-за развертывания США системы ПРО в Южной Корее
Размещение комплекса ПРО США в Южной Корее может угрожать безопасности РФ.
10:57
фотоЛидеры ФРГ, Франции, Испании и Италии поддержали Европу "разных скоростей"
Встреча состоялась за две недели до празднования в Риме 60-летия Римского договора, который открыл путь к европейской интеграции.
10:52
От ураганного ветра во Франции погибли по меньшей мере двое людей
Сила ветра в южной части Франции достигала 120 километров в час.
10:36
Бундесвер и полиция проводят совместные антитеррористические учения
Одновременно в нескольких федеральных землях Германии во вторник начались совместные антитеррористические учения бундесвера и полиции.
10:30
promotedСтильные женские сумки de esse: красота и изящество
10:28
Немецкие социал-демократы опережают блок Меркель на 1% – опрос
Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) опережает консерваторов во главе с канцлером Ангелой Меркель.
10:12
Почти 60% французов видят в партии Ле Пен угрозу для демократии
Восприятие ультраправой партии "Национальный фронт" во Франции остается негативным – 58% опрошенных считают Нацфронт угрозой для демократии.
10:08
Выступление РФ в суде ООН будет похоже на "новости" Russia Today - Климпуш-Цинцадзе
Россия на слушаниях по иску Украины в Международном суде ООН в Гааге может использовать те же сфабрикованные "причины", которыми российский МИД манипулирует на международных форумах.
09:51
Канада должна быть готова к попыткам дестабилизации со стороны РФ – глава МИД
Канадцы должны быть готовы к попыткам России дестабилизировать политическую систему страны наподобие того, как это делалось в Соединенных Штатах.
09:38
Битва за Мосул: иракские войска захватили правительственные здания города
Иракские войска отвоевали главные государственные учреждения в городе Мосул в результате продолжающегося наступления боевиков террористической организации "Исламское государство".
09:20
Канада официально продлила военную миссию в Украине до 2019 года
Канада официально продлила миссию военных инструкторов в Украине до конца марта 2019 года.
09:16
Фийон останется кандидатом в президенты - решение "Республиканцев"
Политсовет "Республиканцев" в понедельник вечером единогласно объявил и доверии Фийону и таким образом развеял все предположения о том, что его может заменить в предвыборной гонке Алан Жюппе.
08:57
Иранские корабли заставили изменить курс военный корабль США - СМИ
Были сделаны попытки связаться с иранскими катерами по радио, но ответа не было и такое поведение было "небезопасным и непрофессиональным".
08:37
США разворачивают систему ПРО в Южной Корее для защиты от КНДР
Система THAAD предназначена для перехвата и уничтожения баллистических ракет малой и средней дальности на конечном этапе полета.
08:22
"Жесткий Brexit" приведет к оттоку банков из Великобритании - отчет
08:09
В Гамбурге отменили агитационное выступление главы МИД Турции
Гамбург стал четвертым немецким городом, где были отменены выступления турецких чиновников в поддержку конституционной реформы в Турции.
07:59
Комитет Европарламента рассмотрит безвиз для Украины 9 марта
Далее, по процедуре, проект решения об отмене визового режима для Украины Европарламент проголосует, как ожидается, на пленарном заседании 5 апреля.