9 мая 2017

Новости
21:08
В Нидерландах подтвердили дату рассмотрения украинской ассоциации
Сенат Нидерландов (верхняя палата парламента) получил последние документы для рассмотрения решения о ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной и назначил дату дебатов.
18:14
В послании ко Дню Европы Эрдоган раскритиковал ЕС за исламофобию
Президент Турции раскритиковал Европейский Союз за распространение "дискриминации, культурного расизма, ксенофобии и исламофобии" в своем послании по случаю Дня Европы, который отмечается в странах ЕС 9 мая.
17:26
Более 100 мигрантов прорвались в испанскую Мелилью через забор
Более 100 нелегальных мигрантов проникли из Марокко на территорию испанского города Мелилья, расположенного на границе со страной, при этом они перелезли два шестиметровых заборы.
16:52
Турецкий лоукостер Pegasus удвоил количество рейсов из Киева в Анкару
16:34
Россия отрицает казнь своего военного исламистами в Сирии
В Минобороны РФ осудили "действия отдельных СМИ, которые регулярно тиражируют информационные вбросы международных террористических группировок".
16:05
Суд в Австрии обязал Facebook удалять посты с "языком ненависти"
Суд постановил, что Facebook должен удалять оскорбительные посты не только в Австрии, но и во всем мире, отметив, что только блокировки такого контента недостаточно.
15:20
Во Франции из-за схода лавины погибли три человека
В результате схода снежной лавины во французской Савойе на востоке страны погибли по меньшей мере три человека, поиски четвертого человека - продолжаются.
14:50
Почти половина поляков выступают против принятия беженцев - опрос
Почти половина населения Польши не хотят принимать беженцев в своей стране, в то время как готовность приютить мигрантов выражают лишь 4% населения.
14:13
В Германии по подозрению в терроризме задержали уже второго военного Бундесвера
Во вторник утром подозреваемого должна была допросить служба военной контрразведки, после чего подозреваемого арестовали.
13:47
В Средиземном море за последние дни исчезли 250 мигрантов
В Средиземном море за несколько последних дней около 250 человек пропали без вести или могли затонуть, пытаясь добраться берегов Европы.
13:27
Боевики ИГИЛ заявили об обезглавливание российского военного
Террористическая группировка "Исламское государство" распространила в сети видео, на котором показали якобы казнь русского офицера разведки, захваченного в Сирии.
12:58
Меркель не позволит в Германии турецкий референдум по смертной казни
Правительство Германии не допустит ни агитации, ни проведение на территории ФРГ референдума о введении смертной казни в Турции.
12:29
Президент Молдовы поехал праздновать 9 мая к Путину
Президент Молдовы Игорь Додон отмечает 9 мая в Москве, куда его пригласил президент России Владимир Путин. Впервые за 15 лет президент Молдовы участвует в параде Победы в Москве.
11:56
Из немецкого музея похитили тиару стоимостью $1.3 миллиона
Тиару стоимостью $1.3 миллиона похитили с закрытой витрины в тронном зале музея. Полиция обратилась за помощью в расследовании.
11:29
Новый раунд переговоров по Сирии состоится 16 мая
Спецпредставитель ООН по Сирии Стеффан де Мистура выразил надежду, что соглашение о создании так называемых "зон деэскалации" в Сирии, которое на прошлой неделе заключили в Астане Россия, Иран и Турция, "будет реализовано в полном объеме".
10:45
Германия впервые предоставила убежище турецким военным
Речь идет о турецких военных, которые до своего увольнения из турецкой армии были расквартированы на немецкой территории в составе сил НАТО
10:18
Лавров летит в США на встречу с Тиллерсоном, будут говорить об Украине
Стороны обсудят необходимость прекратить насилие на востоке Украины и урегулирования конфликта путем полной реализации минских соглашений
10:08
фото, видеоСеверный вокзал Парижа эвакуировали из-за спецоперации
В ночь на вторник полиция эвакуировала Северный вокзал Парижа после того, как правоохранителям поступило сообщение "о трех опасных мужчинах".