11 февраля 2017

Новости
18:01
МИД Украины вызвало посла Беларуси из-за задержания писателя Жадана
Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол в связи с задержанием в Минске белорусскими компетентными органами украинского писателя Сергея Жадана вызван в министерство иностранных дел Украины.
17:51
В Австрии разыскивают двойника Гитлера, которого видели в родном городе диктатора
Австрийские власти разыскивают двойника Гитлера, которого дважды видели в общественных местах в городе, где родился диктатор.
17:33
На встречу по Сирии в Астане в качестве наблюдателей приглашены представители США
На встречу по мирному урегулированию между сирийской оппозицией и представителями режима Асада, которая должна состояться в Астане 15-16 февраля, представители США приглашены в качестве наблюдателей.
17:14
Поляк признан производителем лучшего пива во Франции
Лучшим пивом 2017-го года Франции признано пиво Matten, которое производят поляк Яцек Корчак и его французская жена Анна.
16:58
В Багдаде в столкновениях с демонстрантами погиб полицейский
Один иракский полицейский погиб, еще семь были ранены во время столкновений с демонстрантами, которые собрались в Багдаде в субботу, чтобы потребовать политических реформ, отметили в МВД.
16:27
Лишь один из восьми транспортных самолетов Airbus ВВС Германии может летать – СМИ
ВВС Германии "Люфтваффе" теперь могут использовать только один из восьми новых и "сверхсовременных" транспортных самолетов Airbus А400М.
16:06
Главным альтернативным источником энергии в США стала ветроэнергетика
15:43
В Германии хотят полностью запретить "нетрадиционный фрекинг"
Правительства всех 16 федеральных земель Германии не собираются разрешать на своей территории проведение пробных бурений для изучения опасностей так называемого нетрадиционного фрекинга.
15:24
Командующий ВВС Литвы уволен за намерение отремонтировать вертолеты в РФ
Министр обороны Литвы Раймундас Каробліс принял решение освободить командующего Военно-воздушными силами страны, полковника Аудронюса Навицкаса из-за намерения ремонтировать военные вертолеты в России.
14:56
В Афганистане в результате теракта погибли 7 человек, еще 20 ранены
В результате взрыва, совершенного террористом-смертником, в столице афганской провинции Гильменд погибли семь человек, ранения получили 20.
14:36
Полиция Багдада применила слезоточивый газ против демонстрантов
На улицы столицы Ирака Багдада вышли несколько тысяч демонстрантов, которые требовали от нынешнего правительства страны провести реформу избирательной системы, полиция вынуждена была применить слезоточивый газ.
14:17
США заблокировали назначение палестинца представителем ООН в Ливии
Соединенные Штаты Америки выступили против назначения палестинца в качестве посланника ООН в Ливии.
13:47
Греция не согласится с "нелогичными" требованиями кредиторов – премьер Ципрас
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что он верит в положительный исход переговоров о новой финпомощи его стране, однако Греция не собирается соглашаться на "нелогичные" предложения международных кредиторов.
13:16
видеоТрамп сжимал руку премьера Японии 19 секунд во время фотосессии
Рукопожатие между президентом США и премьером Японии Синдзо Абэ во время фотосессии в ходе визита последнего в США, продолжалось 19 секунд.
13:02
В Турции после масштабных рейдов полиции задержали более 3500 человек
Более 3500 человек были задержаны в результате нескольких операций, проведенных сотрудниками полиции, жандармерии и береговой охраны на территории Турции.
12:49
Украинцев предупредили, что в Китае у них будут брать отпечатки пальцев
12:34
В США требуют расследовать разговор советника Трампа с послом РФ
Ряд конгресменов от Демократической партии США требуют провести расследование действий советника Майкла Флинна по вопросам безопасности Трампа, как говорил с послом РФ Сергеем Кисляком о санкциях еще до вступления в должность.
12:03
Конституционный референдум в Турции состоится 16 апреля
Референдум по конституционным поправкам, которые должны усилить власть президента Турции Эрдогана состоится 16 апреля.
11:36
Трамп собирается издать новый миграционный указ
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность выпуска нового указа, который запрещает гражданам ряда стран въезд в Соединенные Штаты.
11:15
Украина готова ввести дополнительный контроль на границе из-за безвиза – Аваков
Министерство внутренних дел Украины готово к внедрению дополнительной системы контроля и идентификации лиц с помощью интеллектуальных камер во время пересечения границы.
11:02
СМИ: Россия может выдать Сноудена в качестве "подарка" Трампу
10:49
Военные самолеты КНР и США "опасно сблизились" над Южно-Китайским морем
Над Южно-Китайским морем произошел инцидент между военными самолетами США и КНР, которые приблизились на опасное расстояние друг к другу.
10:28
исправленоCNN: Спецслужбы подтвердили часть фактов из компромата о влиянии РФ на выборы в США
Американские спецслужбы заявили, что они подтвердили часть сообщений из компромата по поводу российского влияния на избрание президента США Дональда Трампа.
10:17
Польское Минобороны закупит 1000 ручек с фонариком и ножом
Министерство обороны Польши в 2017-м году закупит 1000 специальных "тактических ручек", изготовленных из авиационного алюминиевого сплава и оборудованных фонариком и ножом.