17 февраля 2018

Статьи
Россия начинает Мировую гибридную войну: речь Порошенко в Мюнхене
"Русский мир" превращает все, к чему прикасается, в руины и упадок. Посмотрите на Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, оккупированные Донбасс и Крым. Похоже на то, что в соответствии с доктриной "русского мира" вся Европа должна выглядеть так как Калининград или оккупированный Донецк, а не наоборот (укр).
Колонки
Разговор о ценностях: что сказал и о чем промолчал Петр Порошенко в Мюнхене
Европейцы прекрасно видят уровень деградации демократических институтов. В такой ситуации поучение Запада на тему ценностей смотрится не очень убедительно. Так же, как и слова, что ни политика, ни бизнес не могут существовать отдельно от ценностей. Как мы точно знаем – могут...
Новости
18:30
Климкин оправдал датского министра, который не стал говорить о реформах в Украине
Министр иностранных дел Павел Климкин прокомментировал позицию своего датского коллеги Андреса Самуэльсена, который отказался отвечать на вопросы о реформах в Украине.
17:45
Порошенко о диалоге с Польшей: Чувствительные вопросы следует убрать с повестки дня
Президент Украины Петр Порошенко после встречи в Мюнхене с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявил, что странам надо делать все возможное, чтобы убирать с повестки дня чувствительные исторические вопросы.
17:01
Порошенко: мнение партнеров об антикоррупционном суде не является окончательной истиной
Президент Петр Порошенко считает, что Киев должен прислушаться к рекомендациям относительно антикоррупционного суда лишь до тех пор, пока проект будет соответствовать законодательству Украины.
16:43
Порошенко говорит, что получит от США не только "джавелины"
Президент Украины Петр Порошенко рассказал о результатах переговоров в Мюнхене с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.
16:38
МИД Украины не поверило в "глубокое разочарование" у польского президента
В МИД Украины считают необоснованным заявление о "глубоком разочаровании" Польши результатам переговоров украинского и польского вице-премьер-министров, которые прошли 16 февраля.
16:20
Порошенко: Украина будет вести переговоры с РФ, но только после деоккупации
Президент Петр Порошенко настаивает, что Украина будет вынуждена начать переговоры с РФ по различным вопросам, не связанных с войной, но это произойдет лишь после деоккупации Украины.
16:16
Порошенко предостерег Польшу от шагов, которые угрожают диалогу - Цеголко
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Матеушем Моравецьким предостерег польское руководство от шагов, которые могут угрожать положительным достижением по историческим вопросам.
16:04
Порошенко: Мы не хотим победить Россию, нам нужна Украина
Президент Петр Порошенко настаивает, что Украина не ставит целью одолеть Россию.
15:50
Спецпредставитель США верит в эффективность миротворческой миссии на Донбассе
Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что миротворческая миссия ООН на Донбассе поможет обеспечить разрешение конфликта и выполнение Минских соглашений.
15:39
В НАТО объяснили, почему Украина не является кандидатом на членство
Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Роуз Геттемюллер настаивает, что Украина отличается от других стран, стремящихся к членству в НАТО.
15:17
"Я не буду отвечать": глава МИД Дании отказался говорить об украинских реформах
Министр иностранных дел Дании Андерс Самуельсен несколько раз подряд отказался отвечать на вопрос о том, движется ли Украина за президента Петра Порошенко в направлении Запада.
15:07
Доказательства вмешательства РФ в выборы не подлежат сомнению - Макмастер
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер заявил, что доказательства вмешательства России в американские выборы 2016 года не подлежат сомнению.
14:41
Христя Фриланд: украинцы не должны делать реформы для Запада
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд убеждена, что украинцы имеют достаточно таланта, чтобы построить успешную страну.
14:35
Курды заявляют о газовой атаке турецких сил в Сирии - СМИ
Шесть мирных жителей имеют трудности с дыханием, а также другие симптомы, указывающие на отравление газом после нападения турецких сил на анклав курдов в Африне.
13:35
Польшу возмутили переговоры с Украиной: не выполняются договоренности президентов
В Польше заявили, что "глубоко разочарованы" результатами переговоров между украинским и польским вице-премьер-министрами, поскольку Киев до сих пор не принял решение по вопросу отмены моратория на эксгумацию польских захоронений в Украине.
13:06
Германия готова инвестировать в восстановление Донбасса - Габриэль
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил о готовности Берлина инвестировать в восстановление востока Украины.
12:50
Премьер Польши: закон об ИНП должен был решить проблему "польских лагерей смерти"
Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий был вынужден оправдываться за принятие скандального закона об Институте национальной памяти во время Мюнхенской конференции по безопасности.
12:47
Мэй: Никаких повторных референдумов, решение о Brexit окончательное
Премьер Великобритании Тереза Мэй исключила проведение еще одного референдума о членстве страны в Европейском Союзе.
12:11
"Нормандская встреча" в Мюнхене, скорее всего, не состоится - СМИ
Встреча "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, РФ) на уровне министров иностранных дел, скорее всего, не состоится.
11:56
Глава МИД Германии назвал условие возможного ослабления санкций против РФ
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что выступает за ослабление некоторых санкций, введенных против России, если на востоке Украины будет реализовано соглашение о прекращении огня с помощью миротворцев ООН.
11:22
РФ против полноценной миротворческой миссии на Донбассе - Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не согласится на разворачивание полноценной миротворческой миссии и создание администрации ООН на временно оккупированном Донбассе.
11:07
Британия хочет сохранить синхронизацию санкций с европейскими после Brexit
Великобритания может синхронизировать отдельные свои действия с Европейским союзом даже после выхода из него.
10:56
Габриэль: разрушение либерального порядка создаст новый, незнакомый нам мир
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал всех мировых лидеров сохранить современный мировой порядок и предупредил об опасности нынешних тенденций.
10:50
Берлин не выделит 2% ВВП на оборону, это будет означать милитаризацию – Габриэль
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль не считает возможным тратить 2% ВВП на оборону, как того требуют договоренности внутри Североатлантического Альянса.
10:44
Британцу, который воевал против ИГИЛ, предъявили обвинение в терроризме
Британцу, который боролся против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, предъявлены обвинения в трех террористических преступлениях.
10:18
Министр обороны Эстонии: Украина точно будет в НАТО
Эстонский министр обороны Юри Луйк рассказал, как Украине стоит идти к членству в НАТО и выразил уверенность, что это когда-нибудь произойдет.
10:01
Освобожденный в Турции журналист Die Welt вернулся в Германию
После освобождения из досудебного заключения в Турции корреспондент газеты Die Welt вернулся в Германию вечером в пятницу, 16 февраля.