18 ноября 2017

Новости
19:08
МИД: запрет на въезд Шереметы в Польшу нарушает договоренности с Варшавой
В Министерстве иностранных дел Украины состоялась встреча с послом Польши Яном Пекло, которого вызвали в МИД из-за инцидента с недопуском в Польшу украинца Святослава Шереметы.
17:55
Польша официально подтвердила начало действия "черного списока" украинцев
Польша официально подтвердила запрет на въезд в страну секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, памяти участников жертв войны и политических репрессий Святославу Шеремету.
17:35
Эсминец США столкнулся с буксиром у берегов Японии
Эсминец ВМС США USS Benfold столкнулся в субботу с японским буксиром во время учений у берегов Японии.
17:01
Трампу предложат выделить грант в $47 млн ​​на оружие для Украины - СМИ
Президенту США Дональду Трампу предложат рекомендации по финансированию и продаже противотанковых ракет украинскому правительству.
16:15
фотоКрупнейшее в мире воздушное судно потерпело крушение в Британии
Летательный аппарат стоимостью 25 миллионов фунтов стерлингов - комбинация самолета и дирижабля - упал на поле в графстве Бедфордшир, сдулся и "разбился на две части".
15:37
Эрдоган не принял извинения НАТО после скандала в Норвегии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу отверг извинения НАТО после того, как его "записали" в враги на военных учениях в Норвегии.
15:08
Наводнение в Греции: за последние дни погибли уже 19 человек
Власти Греции заявила о смерти еще трех человек в результате наводнения неподалеку Афин, таким образом общее число жертв стихии достигло 19.
14:33
МИД Украины вызвало посла Польши из-за начала действия "черных списков"
МИД Украины вызвало польского посла в связи с запретом на въезд в Польшу секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, памяти участников жертв войны и политических репрессий Святославу Шеремете.
14:23
Госдеп США одобрил поставку Польше систем Patriot на $10,5 млрд
Государственный департамент США одобрил поставку Польше противоракетных систем Patriot на сумму 10,5 миллиарда долларов.
13:53
фотоПремьер Молдовы и лидер Приднестровья впервые встретились с глазу на глаз
Премьер Молдовы Павел Филип и глава непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский 18 ноября официально открыли для движения транспорта мост через Днестр в районе сел Гура Быкулуй и Бычок.
13:24
Франция не видит оснований для ослабления санкций против РФ - офис вице-премьера
Франция придерживается режима санкций против РФ, несмотря на то, что экономика страны несет потери.
13:08
Саудовская Аравия вызвала посла из Берлина через резкие слова главы МИД
Саудовская Аравия отозвала своего посла из Германии для консультаций из-за острых комментарии немецкого министра иностранных дел Зигмара Габриэля.
12:31
В Польшу не пустили первого украинца из "черного списка" Ващиковского
Польские пограничники в субботу не пустили в страну ответственного секретаря Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий Святослава Шеремета.
12:18
МИД Турции отреагировало на скандал во время учений в Норвегии
Анкара будет внимательно следить, будут ли наказаны лица, причастные к скандалу на учениях НАТО в Норвегии, в результате которого Турция отозвала свои войска.
11:40
фото, видеоДымовые шашки и столкновения с полицией: в Греции вспыхнули массовые беспорядки
В двух крупнейших городах Греции в пятницу вечером произошли столкновения полиции и молодежи, которая устроила марш к годовщине студенческого восстания против бывшей хунты.
11:12
Трамп начал платить адвокатам по "российскому делу" из собственного кармана
Президент США Дональд Трамп начал самостоятельно оплачивать работу адвокатов, которых он нанял из-за расследования связей его избирательной кампании с РФ.
10:50
фото, видеоВМС США начали расследование через пенис, нарисованный в небе над Вашингтоном
Военно-морские силы США начали расследование из-за гигантского пениса, нарисованного в небе экипажем самолета E/A-18 Growler.
10:09
Украина и Польша договорились восстановить эксгумацию польских могил
Украина и Польша договорились снять мораторий на проведение поисково-эксгумационных работ польских могил, введение которого стало одной из причин обострения кризиса в отношениях.