25 августа 2017

Статьи
Как остановить борьбу с коррупцией: румынский рецепт "убийства НАБУ"
Предлагаемые нынешним правительством поправки – "фатальны для юстиции и страны" и нарушают обязательства Румынии перед ЕС. Депутат Кристиан Гиня высказался еще жестче: "Если бы у Румынии были законы, предложенные Тудорелом Тоадером, нас бы никогда не приняли в ЕС"...
Новости
18:45
Саммит Восточного партнерства пройдет в Брюсселе 24 ноября
Саммит Восточного партнерства состоится 24 ноябре 2017 года в Брюсселе.
18:13
Итальянский банк столкнулся с проблемами из-за новых санкций США против РФ - СМИ
Итальянский банк Intesa Sanpaolo столкнулся с проблемой кредитования на сумму 5.2 миллиарда евро для компании Glencore и фонда Qatar Investment Autority для покупки 19,5% акций в российской "Роснефти", из-за новых санкций США против России.
17:29
68% американцев боятся, что Трамп случайно втянет страну в международный конфликт
Почти 70% американцев опасаются, что президент США Дональд Трамп может случайно втянуть страну в международный конфликт.
17:04
Россия заявила о создании единой системы ПВО в Сирии
Россия заявляет о создании единой системы противовоздушной обороны (ПВО) в Сирии.
16:48
Глава ЦРУ взял под личный контроль расследование связей Трампа с РФ
Директор ЦРУ Майкл Помпео отдал распоряжение одном из подразделений управления, которое тесно связано с расследованием возможных связей между Россией и кампанией Трампа, отчитываться непосредственно ему.
16:18
Боевики ИГИЛ заявили об ответственности за нападение на мечеть в Кабуле
Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на мечеть в Кабуле, в результате которого погибли по меньшей мере 14 гражданских.
15:59
Польша ответила Макрону на заявление о международной изоляции
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша не находится на пути международной изоляции, и обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в том, что он не следит за событиями в Центральной Европе.
15:41
В Кабуле в результате атаки боевиков на мечеть шиитов погибли 14 гражданских
В результате нападения смертника у ворот шиитской мечети в афганской столице и атаки боевиков внутри здания погибли по меньшей мере 14 гражданских.
14:48
Венгрия отзывает посла из Нидерландов из-за критики правительства Орбана
Венгрия на неопределенный срок отзывает своего посла из Нидерландов для проведения консультаций в связи с недавним заявлением голландского посла Гаюса Шелтемы в адрес венгерского правительства.
14:22
Макрон заявил, что Польша на пути самоизоляции в Европе
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Польша находится на пути самоизоляции в Европе, а польские граждане заслуживают лучшего, чем отказ правительства искать компромисс касательно европейских правил найма из стран с низким уровнем оплаты труда.
13:53
В Кабуле боевики атаковали мечеть шиитов, есть погибшие
В афганской столице Кабул боевики напали на мусульманскую мечеть шиитов, в результате чего погибли люди.
13:20
Молдова приветствует назначение нового спецпредставителя по приднестровскому урегулированию
Молдова приветствует назначение дипломата Виктора Крыжановского специальным представителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования, а также ожидает скорейшего проведения нового раунда переговоров по вопросам урегулирования.
13:04
Посол России в Боснии и Герцеговине предостерег о вступлении страны в НАТО
Посол России в Боснии и Герцеговине Петр Иванцов предостерег о вступлении страны в НАТО, заявив, что игнорирование воли населения Республики Сербской противоречит принципам Дейтонского мирного соглашения.
12:42
НАТО будет пристально следить за учениями РФ и Беларуси "Запад-2017"
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс будет внимательно наблюдать за военными учениями Москвы в Беларуси и на западе России "Запад-2017" в следующем месяце.
12:14
Румыния готова к протестам из-за противоречивой судебной реформы
В Румынии антикоррупционные активисты объявили о начале массовых протестов из-за нового пакета законопроектов о реформировании судебной системы, согласно которым правительство страны взяло на себя назначение руководства прокуратуры и Национального управления по борьбе с коррупцией (DNA).
11:39
Япония планирует ввести дополнительные санкции против Северной Кореи
Япония готовится ввести дополнительные санкции против Северной Кореи из-за разработки страной ядерных программ.
11:06
Мэр Венеции: полиция будет стрелять в каждого за выкрик "Аллах Акбар"
Мэр Венеции Луиджи Бруньяро заявил, что полиция будет стрелять без предупреждения в каждого, кто на площади Сан Марко будет кричать "Аллах Акбар".
10:27
ФотоПолиция Рима водометами разогнала более 100 мигрантов-сквоттеров
В Риме на площади Независимости полиция водометами разогнала около 100 мигрантов из Эфиопии и Эритреи, которые протестовали против выселения из пустого здания поблизости.
10:04
МИД Германии: Турция во главе с Эрдоганом не станет членом ЕС
09:52
РФ против обсуждения на Генассамблее ООН вопроса вывода войск из Приднестровья
Россия раскритиковала предложение Молдовы обсудить вывод российских войск из Приднестровья на сессии Генассамблеи ООН в сентябре, назвав такое решение "не очень дружественным" шагом.