26 июня 2017

Статьи
Удалось ли Порошенко не стать "разменной фигурой" в противостоянии Трампа с Конгрессом
Если Трамп захочет успокоить своих критиков, он предоставит Украине летальное оружие, необходимость в котором отмечают представители украинской диаспоры. Но избавившись давления с их стороны, Трамп сможет двигаться в направлении, противоположном интересам Украины...
Колонки
Полтора года ЗСТ: упростилась ли торговля между Украиной и ЕС
Экспорт в ЕС требует маркетинговых усилий, установления связей и соответствия продукции сложным нормам. Это процесс, требующий времени. Украинский экспорт только начинает ощущать положительные последствия адаптации норм и стандартов к европейским...
Новости
20:11
Кремль отзывает своего посла из Вашингтона на фоне расследований в США - СМИ
Кремль решил отозвать своего посла Сергея Кисляка из Вашингтона на фоне расследований ФБР и Конгресса относительно контактов россиян с топ-советниками президента США Дональда Трампа во время президентской кампании 2016 года.
19:43
В ЕС прокомментировали предложение Мэй о правах граждан ЕС: "надо больше ясности"
Переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил, что представленные британским премьером Терезой Мэй предложения касательно прав граждан ЕС потребуют больше ясности.
19:29
Битва за Мосул закончится через несколько дней - иракский генерал
Битва за восстановление полного контроля над городом Мосул, который был захвачен боевиками ИГИЛ, закончится через несколько дней.
18:55
В Британии гражданам ЕС придется получать специальную ID-карту
Гражданам ЕС, проживающих в Великобритании и которые хотят остаться в стране после Brexit, придется подать заявку на получение специальной идентификационной карточки.
18:23
ОбновленоВерховный суд США частично восстановил действие миграционного указа Трампа
Верховный Суд разрешил администрации президента США Дональда Трампа в основном применить 90-дневную запрет на въезд в США для граждан из шести, преимущественно мусульманских стран, отменив судебные решения судов низших инстанций, которые заблокировали миграционный указ.
17:46
Более 45 тыс. украинцев пересекли границу с ЕС только с биометрическим паспортом
С начала введения безвизовых поездок для граждан Украины по состоянию на 25 июня 45 000 украинцев пересекали границу с ЕС, имея только биометрический паспорт.
17:34
Ягланд: РФ заплатила первую часть взноса в бюджет Совета Европы
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд утверждает, что Страсбург еще не понимает, уменьшит ли Россия свой взнос в бюджет Совета Европы.
17:26
фотоЛяшко говорит, что нашел в Страсбурге Аграмунта, который от всех прятался
Народный депутат Олег Ляшко утверждает, что встретил в Страсбурге президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта, который спрятался от журналистов и однопартийцев.
17:14
фото, видеоКоролевскую стражу возле Букингемского дворца впервые возглавила женщина
Великобритания до 2016 года запрещала женщинам участвовать в боевых действиях, поэтому женщины-военнослужащие не могли возглавлять охрану Букингемского дворца и других королевских объектов.
17:14
В Ньюкасле освободили под залог женщину, въехавшую в толпу людей
В Ньюкасле освободили под залог женщину, которую задержали после того, как ее машина въехала в толпу людей возле центра Westgate, где проходило празднование мусульманского праздника разговения.
17:06
Молдова изменит закон о выборах даже без единства в обществе - премьер
Власти Молдовы хотят учесть советы Венецианской комиссии к скандальному законопроекту о выборах, но предупреждают, что консенсус по нему не будет достигнут.
16:43
Трамп: Обама ничего не делал по РФ, так как ждал победы Клинтон
Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник, экс-президента США Барак Обама ничего не делал по поводу вмешательства России в выборы, потому что ожидал победы Хиллари Клинтон.
16:38
В Румынии на фоне кризиса номинировали кандидата на пост премьера
Руководящая Социал-демократическая партия Румынии выдвинула кандидатом на должность премьера министра экономики Михая Тудоса. Он должен сменить на посту экс-премьера Сорина Гриндяну, правительство которого на прошлой неделе отправили в отставку.
16:21
Совет ЕС поддерживает подход ЕК по мандату для переговоров о "Северном потоке-2" – Шефчович
Совет ЕС, заседающий сегодня в Люксембурге, поддержал подход Европейской комиссии, которая оформила запрос на мандат для переговоров с РФ по газопроводу "Северный поток-2".
16:06
В ПАСЕ создали следственный орган для расследования коррупции в организации
В Парламентской ассамблее Совета Европы создали внешний орган по расследованию фактов коррупции в организации, куда вошли три авторитетных судьи из Великобритании, Франции и Швеции.
15:46
Иран призвал Европу к участию в решении "катарского кризиса"
Европа должна применить свое влияние для содействия диалогу среди стран Персидского залива.
15:42
Ecolines извинились за отказ пассажирам с безвизом, обещают компенсацию
Компания Ecolines сообщила, что сейчас пытается связаться с семьей, которую не пустили за границу, для обсуждения предоставления компенсации за неиспользованный поездку.
15:39
В "ДНР" говорят, что откроют свое представительство во Франции
В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" утверждают, что откроют в ближайшее время свой представительский центр в Марселе на юге Франции.
15:01
Макрона Россия является агрессором в Донбассе и мы все это знаем
По мнению Макрона, Минский формат решения проблем Донбасса не идеален, но пока лучших предложений нет.
14:53
В Испании из-за пожаров полтысячи человек не могут вернуться в свои дома
В понедельник, на второй день масштабных лесных пожаров в Испании, почти полтысячи человек до сих пор не могут вернуться в свои дома.
14:48
Берлин запретил 12 охранникам Эрдогана въезд на саммит G20
Германия не пустит на саммит G20 12 охранников президента Турции, в отношении которых в США выданы ордера на арест за драку в Вашингтоне.
14:10
В Кремле заявили, что готовы к любому формату переговоров Трампа и Путина
В Кремле заявили о готовности к любому формату переговоров между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным.
13:53
"Нормандская четверка" должна разработать новые предпосылки для ситуации на Донбассе - Макрон
В рамках "нормандского формата" необходимо разработать новые предпосылки для урегулирования конфликта на Донбассе.
13:47
Макрон: Анна Ярославна - важная фигура украинско-французских отношений
Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что фигура королевы Франции Анны Ярославны была важной для украинско-французских отношений.
13:38
Консерваторы договорились о поддержке DUP, но формальной коалиции не будет
Консерваторы договорились с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP) о поддержке правительства британского премьер-министра Терезы Мэй.
13:38
Руководитель либералов в ПАСЕ уходит в отставку из-за "Аграмунтгейта"
Глава группы либералов в Парламентской ассамблее Совета Европы Жорди Шукла сообщает о решении провести досрочные выборы руководителя группы из-за обвинений в свой адрес.
13:34
ЕС официально продлит экономические санкции против РФ в среду – журналист
Экономические санкции ЕС, введенные из-за российской агрессии, официально будут продолжены в среду, 28 июня.
13:17
"Сирийские демократические силы" освободили от ИГИЛ еще один район Ракки
Поддерживаемая США сирийская коалиция курдских и арабских групп захватила район на западе Ракки, де-факто столицы так называемого "Исламского государства".
13:14
Аграмунт спрятался не только от журналистов, но и от однопартийцев
Президент ПАСЕ Педро Аграмунт избегает встреч, на которых ему могли бы сообщить о недоверии, выраженном группой Европейской народной партии.
13:00
Украинцы больше всего доверяют Беларуси, Канаде и странам ЕС – опрос
Больше всего украинцы доверяют Беларуси (60%), Европейскому Союзу и Канаде (по 56%).
12:40
Вступление Украины в НАТО поддерживают 43% украинцев - опрос
Вступление Украины в НАТО поддерживают 43% опрошенных украинцев, против - 30%.
12:29
Европейская народная партия приняла решение о недоверии Аграмунту
Группа ЕНП в Парламентской ассамблее Совета Европы провела тайное голосование (с помощью бюллетеней) о недоверии президенту ПАСЕ Педро Аграмунту, который был делегирован на должность от этой группы.
12:26
Британия хочет выслать иностранных преступников из страны после Brexit
Тысячи европейских преступников могут быть депортированы после Brexit, поскольку британский премьер-министр Тереза ​​Мэй выносит этот вопрос как ключевое требование на переговорах с ЕС.
12:14
фотоЧешская АЭС объявила конкурс в купальниках, чтобы выбрать стажеров
Чешская атомная электростанция "Темелин" решила отобрать стажеров через конкурс купальников. Пользователям Facebook предложили оценить выпускниц школ, позировавших внутри градирни.
11:49
Аграмунт взял курс на развал ПАСЕ – посол Украины при Совете Европы
"Аграмунт взял курс на развал ПАСЕ. Кризис все глубже. Россия аплодирует", - написал Дмитрий Кулеба.
11:32
В Германии украинская семья, выдававшая себя за сирийцев, судится с властями
Семья из Украины, которая получила статус беженцев в Германии, выдав себя за сирийцев, подала жалобу в немецкий суд из-за отмены решения после разоблачения обмана.
11:03
ПАСЕ рассмотрит решение, которое позволит уволить Аграмунта, он сбежал от прессы
Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы приняло решение о рассмотрении изменений в регламент, которые позволят отправить в отставку президента ассамблеи.
10:52
У берегов Ливии ирландский корабль спас более 700 мигрантов
В рамках международной операции по спасению мигрантов у берегов Ливии ирландское военно-морское судно в воскресенье спасло 712 человек, среди которых беременные женщины и дети.
10:27
Местные выборы в Италии: побеждают партия Берлускони и ультраправые
Во втором туре муниципальных выборов в Италии лучшие результаты показали партия бывшего итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони "Вперед, Италия", ультраправое движение "Лига севера" и евроскептическая партия "Братья Италии".
10:24
Аграмунт хочет снова нарушить договоренности и не уйти в отставку
Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт предупредил коллег в узком кругу, что не намерен уходить в отставку.
10:17
В Британии обнаружили уже 60 многоэтажек с огнеопасной облицовкой
60 многоэтажек в Британии не прошли тесты на противопожарную безопасность, которые было решено провести после пожара в высотке Grenfell Tower, унесшей жизни 79 человек.
09:55
На выборах в Албании лидирует правящая Социалистическая партия
На выборах в Албании побеждает правящая партия, находящаяся у власти с 2013 года.
09:54
фотоВеликобритания начинает морские испытания своего крупнейшего авианосца
Новый авианосец британского Королевского военно-морского флота в понедельник впервые отправится в открытое море с верфи в городе Файф.
09:36
В Лондоне во время акции протеста ранены шесть полицейских
В ходе столкновений протестующие подожгли несколько мусорных баков и бросали в стражей порядка кирпичи.
09:16
фото50 тысяч человек из Бельгии, ФРГ и Нидерландов создали цепь в 90 км, требуя закрыть АЭС
Протестующие призвали к немедленному закрытию двух бельгийских ядерных реакторов, включая реактор №2 станции "Тианж" и реактор № 3 АЭС "Дул".
08:56
Италия выделит до 17 млрд евро на спасение двух банков от банкротства
Европейский центробанк ранее признал банки близкими к неплатежеспособности и призвал Рим разработать схему спасения учреждений, в частности продажи их имущества и передачи "токсичных" активов.
08:39
фото, видеоПолиция силой разогнала запрещенный властями гей-парад в Стамбуле
Полиция ввела строгие меры безопасности на пути к площади и проспекте Истикляль, проводя проверки документов и обыскивая прохожих.
08:22
В США хакеры взломали сайты штата Огайо и поставили пропаганду ИГИЛ
В оставленных хакерами сообщениях говорится, что "Трамп и все ваши люди будут привлечены к ответственности за каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах".
08:04
Порошенко в понедельник встретится с Макрона в Париже
Согласно расписанию на сайте французского президента, встреча Макрона и Порошенко начнется в 12:00 по киевскому времени.