28 мая 2017

Новости
17:46
В Турции со времени переворота задержаны 154 тыс. человек, более 50 тыс. под стражей
В Турции со времени попытки государственного переворота задержаны 154 694 человеа, 50 136 человек находятся в заключении по подозрению в связях с движением Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации попытки переворота 15 июля.
17:10
США могут расширить запрет на ноутбуки на международных рейсах
Министр внутренней безопасности США Джон Келли сообщил, что США рассматривают возможность расширения запрета на крупную электронику в ручной клади на рейсах, вылетающих из США за границу.
16:45
Делегация Украины передала ПА НАТО доклад о связи РФ с ИГИЛ и ХАМАС
16:31
Глава МИД Грузии: нам не нужен ПДЧ НАТО, наша цель - членство в Альянсе
Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил, что Грузии не нужен План действий по членству в НАТО (ПДЧ), а членство в НАТО.
16:07
Меркель недовольна переговорами с Трампом по климату на саммите G7
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что дискуссия всех участников саммита относительно Парижского климатического соглашения проходила "крайне неудовлетворительно".
15:23
Брат манчестерского террорист планировал нападение на немецкого дипломата
Брат манчестерского террориста, 20-летний Хашим Абеди, был членом джихадистской группировки, которая планировала атаку на автоколонну с немецким дипломатом, спецпосланником ООН в Ливии Мартином Коблером.
14:48
Во Франции вандалы осквернили могилу Шарля де Голля
Во французской коммуне Коломбэ-ле-дез-Эглиз вандалы осквернили могилу французского генерала и первого президента Пятой республики Шарля де Голля.
14:21
Наступление армии Ирака в Мосуле осложняется из-за смертников и снайперов ИГИЛ
Операция правительственных войск Ирака по освобождению последнего оплота "Исламского государства" в Мосуле замедлилась в воскресенье, 28 мая, из-за смертников и снайперов ИГИЛ.
13:34
Члены сети манчестерского террориста могут до сих пор быть на свободе - глава МВД Британии
Члены террористической сети манчестерского террориста Салмана Абеди все еще могут быть на свободе.
12:58
ФотоПолиция обнародовала новые фотографии манчестерского террориста
Полиция Манчестера опубликовала фотографии террориста-смертника Салмана Абеди - кадры с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали его в день совершения теракта, в результате которого погибли 22 человека.
12:26
British Airways возобновляет работу после компьютерного сбоя
Авиакомпания British Airways, которая накануне отменила все рейсы из аэропортов Хитроу и Гэтвик из-за компьютерного сбоя, планирует работать 28 мая в штатном режиме.
11:49
Советник по нацбезопасности США назвал обычным делом секретные каналы связи с другими странами
Советник по национальной безопасности США Герберт Макмастер прокомментировал сообщения о том, что зять Дональда Трампа пытался наладить тайный канал связи с Россией, заявив, что так называемое прокладывание резервных каналов является обычным делом.
11:16
В результате атаки смертника на востоке Афганистана погибло по меньшей мере 18 человек
По меньшей мере 18 человек погибли и еще шестеро получили ранения в результате нападения смертника в восточном районе Афганистана.
11:09
КНДР испытала новую систему противовоздушной обороны
10:41
Трамп создаст оперативный центр для решения кризиса в деле о связях с РФ - СМИ
Президент США Дональд Трамп и его советники, пытаясь сдержать рост кризиса, который связан с делом о связях с Россией, хотят осуществить перестановки в команде и создать "оперативный центр".
10:06
В Средиземном море за четыре дня были спасены 10 000 мигрантов
09:49
США отправляют третий авианосец для сдерживания КНДР - СМИ
США направляют третью по счету ударную группу во главе с авианосцем "Нимиц" (USS Nimitz) в западную часть Тихого океана с целью сдерживания ракетной и ядерной программ Северной Кореи.