29 января 2017

Новости
18:01
Депутат парламента Британии пригласил на прием пропагандистов РФ - СМИ
Мария Захарова, представитель российского МИД, а также редактор пропагандистского Russia Today Маргарита Симонян, получили приглашение на торжественный прием в палате Общин британского парламента, который должен состояться завтра, 30 января.
17:17
ЕС должен заблокировать строительство "Северный поток-2" - Коболев
Европейский союз должен заблокировать проект строительства газопровода Северный поток-2, который даст Кремлю геополитические и финансовые рычаги влияния на Германию, Польшу и Словакию.
16:56
После указа Трампа о мигрантах в США не пустили семью христиан из Сирии – СМИ
Сирийская христианская семья была вынуждена вернуться из международного аэропорта Филадельфии в Ливан после того, как в США вступил в силу указ Трампа о запрете на въезд мигрантов из ряда мусульманских стран.
16:16
Трюдо после указа Трампа о мигрантах: Канада готова принимать беженцев
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обратился к беженцам и пригласил их в Канаду после того, как президент США Дональда Трамп принял указ о запрете принимать мигрантов из ряда мусульманских стран.
16:02
В Йемене спецназ США уничтожил до 30 боевиков "Аль-Каиды" и гражданских – СМИ
В результате спецоперации военных США в Йемене погибли 30 человек, среди которых боевики "Аль-Каиды" и более 10 мирных жителей.
15:43
В Киеве перезахоронили останки Александра Олеся
15:11
фотоВ Британии зарегистрировали петицию о запрете государственного визита Трампа
В Британии зарегистрировали петицию о запрете Трампу прибыть в Соединенное Королевство с государственным визитом.
14:39
Выборы президента Франции: продолжаются "праймериз" левых
В воскресенье 29 января сторонники левых в решающем туре "праймериз" выбирают кандидата в президенты Франции между Бенуа Амоном и Мануэлем Вальсом.
14:27
В Беларуси к лету выпустят первый электромобиль
13:59
Социал-демократы выбрали Шульца кандидатом на пост канцлера Германии
Экс-президент Европарламента Мартин Шульц стал единственным кандидатом на пост канцлера от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) на предстоящих выборах.
13:32
Меркель раскритиковала указ Трампа о мигрантах
Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала указ нового президента США Дональда Трампа о запрете на въезд мигрантов из семи мусульманских стран.
13:22
Трамп поручил в течение месяца подготовить план уничтожения ИГИЛ
13:09
Приднестровье обвиняет Молдову в "психологическом давлении"
Руководство непризнанной республики Приднестровье возмущено действиями властей Молдовы относительно задержания чиновников республики, обвиняет Кишинев в "психологическом давлении" и грозит "усложнением диалога" по урегулированию приднестровской проблемы.
12:46
Турция и Британия подпишут двустороннее торговое соглашение после Brexit
Премьер-министры Турции и Великобритании договорились в субботу об усилении стратегического партнерства в области обороны и экономики.
12:06
Берлускони вновь предстанет перед судом по скандальному "делу Руби"
Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони снова предстанет перед судом по подозрению в подкупе свидетелей по скандальному "делу Руби".
11:50
Иран впервые после отмены санкций отправил танкеры с нефтью в Европу
11:35
Меркель станет единым кандидатом на канцлера от правящей коалиции
Премьер Баварии Хорст Зеехофер сообщил, что Ангела Меркель будет единственным кандидатом на канцлера от правящей в ФРГ коалиции ХДС/ХСС во время следующих парламентских выборов.
10:59
У Трампа подтвердили, что с Путиным не обсуждалось снятие санкций с РФ
Новый президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин не обсуждали вопрос снятия санкций г РФ во время телефонного разговора 28 января.
10:25
Суд Нью-Йорка частично приостановил действие указа Трампа о мигрантах
Федеральный суд Нью-Йорка приостановил действие указа нового президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну даже ты мигрантам из ряда мусульманских стран, которые имеют на руках настоящие американские визы.
10:10
Меркель признала наличие проблемы распределения беженцев в ЕС
Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала страны ЕС к солидарности в решении проблемы беженцев и признала, что на данный момент вопрос о перераспределении мигрантов между государствами Евросоюза так и не решен.