Спецпроект #BeEuropean. Что для вас значит "быть европейцем"?

Среда, 13 апреля 2016, 09:00 — Европейская правда, МИД, Представительство ЕС в Украине, Радио ЕС

2015 год стал годом новых свершений и успехов на пути Украины в ЕС и, надеемся, 2016 год подтвердит этот успех. Уже действует углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли Украина-ЕС, вскоре должен заработать безвизовый режим для граждан Украины, путешествующих в Евросоюз.

Но евроинтеграция – это гораздо больше, чем государственная политика, тема для переговоров или комплексные реформы. Прежде всего – это изменения в сознании людей.

Пора обменяться мнениями и впечатлениями:

что лично для вас означает фраза "быть европейцем"?

Ведь европейцы очень разные! И это подтверждает слоган ЕС: "Единство в разнообразии".

Министерство иностранных дел Украины, Представительство ЕС в Украине, "Европейская правда" и Радио ЕС запускают новый проект #BeEuropean.

В течение следующих нескольких недель вы узнаете, как живут, работают и отдыхают в странах Евросоюза, из каких привычек и правил состоит повседневная жизнь европейцев. Мы расскажем вам интересные факты о европейских странах и надеемся, что эти истории станут вдохновением для каждого из нас.

Предлагаем всем нашим читателям присоединиться к проекту и рассказать свои истории, которые бы проиллюстрировали, что для каждого из нас означает #BeEuropean! Напишите, что вас больше всего удивило и поразило в странах Евросоюза, поделитесь собственным опытом волонтерства, здорового образа жизни или чем-нибудь другим, что, по вашему мнению, является хорошим примером того, как быть европейцем!

Давайте поощрять друг друга делать полезные и добрые дела:)

Главный месседж нашей кампании: "Европейская Украина начинается с тебя!".

Министр Павел Климкин, посол ЕС в Украине Ян Томбинский, украинские дипломаты и дипломаты стран ЕС также присоединятся к проекту и расскажут, что для них означает #BeEuropean.

Каждый день на страницах МИД в Фейсбуке https://www.facebook.com/UkraineMFA и Твиттере https://twitter.com/MFA_Ukraine будут публиковаться материалы о том, что означает #BeEuropean в различных европейских странах.

Ежедневно в 8:45, 14:15 и 16:45 вы сможете услышать интересные факты, мнения рядовых и известных людей в рамках нашей кампании на Радио ЕС - Европейская Станция (Киев 100 FM, Винница 103.2 FM, Днепропетровск 106.4 FM, Запорожье 100.3 FM, Кривой Рог 100.2 FM, Львов 101.3 FM, Одесса 91 FM, Ужгород 102.4 FM, Харьков 107.4 FM).

Также в любое время эти факты и самые интересные из ваших постов будут доступны на странице проекта на сайте "Европейской правды" – там уже собраны ваши первые отзывы в соцсетях.

Публикуйте свои истории под хештегом #BeEuropean на Фейсбуке и в Твиттере, добавляйте яркие фото или видео и обязательно ставьте в Фейсбуке тег @Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine, чтобы мы увидели ваш пост.

Представители Радио ЕС выберут самые интересные посты, свяжутся с вами с помощью online-мессенджеров и запишут на основе ваших публикаций аудиоролики, которые будут звучать в эфире.

А для самых ярких историй мы подготовили особый сюрприз!

Их авторы получат шанс посетить Брюссель!

Вас ждут посещение Представительства Украины при ЕС, а также экскурсия в Европейский парламент. Поездка состоится по приглашению сопредседателя комитета ассоциации Украина-ЕС, евродепутата Андрея Пленковича. Победителей будут определять организаторы проекта.

Присоединяйтесь к нашей кампании и #BeEuropean :)

Полезная информация для будущих участников нашей кампании:

Хэштег (Hashtag) – слово или короткая емкая фраза, которым предшествует символ #. Хэштег превращает слово или фразу в гиперссылку и позволяет пользователям объединять сообщения на  одну тему. Человек, который ищет определенную информацию, использует хэштег как поисковый фильтр. Если нажать на хэштег, появится лента публикаций, где он был использован.

Важно:

Хэштег должен быть написан как одно слово, без пробелов. Пример – #BeEuropean.

Чтобы другие пользователи могли найти по хештегу ваше сообщение, не закрывайте его настройками "только для друзей".

 

Тег (Tag) – символ @, который ставится в начале имени или названия страницы в социальной сети, чтобы обозначить этого человека/организацию. Этот пользователь получит уведомление о том, что ее упомянули в заметке.

Чтобы упомянуть МИД в своей публикации на Фейсбуке:

- Введите @ и начните вводить название страницы МИД с большой буквы - @Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine. Также удобно обозначать МИД, начав набирать название латиницей: "@MFA of Ukraine"

- Выберите имя из списка, который автоматически предлагается соцсетью. 

- Не забудьте написать в сообщении свою историю #BeEuropean, которую мы с удовольствием прочтем :)

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.