Обнародован анализ экономической части соглашения об ассоциации

Вторник, 24 июня 2014, 11:41

Институт экономических исследований и политических консультаций (ИЭИ) обнародовал анализ экономической части Соглашения об ассоциации, а также последствий ее реализации для государства, предприятий и населения.

Эта аналитическая работа основывалась на парафированном тексте соглашения (перед подписанием он претерпел незначительные изменения). Экспертное исследование было профинансировано фондом "Возрождение".

Полный текст исследования можно прочитать в веб-форме по следующей ссылке (кликните на картинку). Эта новость со ссылками на анализ остается на сайте "Европейской правды", для удобства вы можете сохранить ссылку на данную страницу.

Аналитическая работа Института экономических исследований и политических консультаций доступна также к загрузке в формате PDF.

Эта работа представляет собой анализ каждой главы текста Соглашения.

Сначала авторы излагают содержание договоренностей сторон. Далее приводятся качественные оценки (и там, где это возможно, — количественные оценки) влияния реализации соответствующих договоренностей на домохозяйства (население), бизнес и правительство.

"В процессе обсуждения различных аспектов европейской интеграции в целом и особенностей сотрудничества Украины с ЕС в информационном пространстве появилось большое количество откровенно ошибочных рассуждений, выводов и мифов... А потому важность непредвзятого анализа сложных проблем современности и информирования общества о вызовах, которые ими порождаются, трудно переоценить", — отмечают авторы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: