Яценюк обещает инвестиции в АПК

Четверг, 10 июля 2014, 12:42

Украина ведет переговоры со странами Запада по вопросу инвестиций в агропромышленный комплекс и обеспечения его техникой, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Что мы с нашими западными партнерами можем сделать в вопросе развития АПК? Они нам поставляют технику, они инвестируют, а мы совместно производим и продаем", – заявил глава правительства 10 июля в ходе III Всеукраинского аграрного форума в четверг в Киеве.

Яценюк отметил, что Украина начала переговоры по данному вопросу, в первую очередь, с США.

"У них есть заинтересованность поставлять в Украину новые технологии, инфраструктуру для хранения и переработки зерна и продовольствия, а у нас есть заинтересованность взять их деньги не на год, не на пять, не на десять, а на двадцать лет; не под 20%, а под 2%. Таким образом, это будет дорога с двухсторонним движением", - рассказал глава правительства

По его словам, у западных партнеров есть понимание, что, вкладывая деньги в аграрный сектор Украины, их можно вернуть и "еще на этом заработать".

"После совещаний с вами я лично занимаюсь тем, чтобы на протяжении ближайших двух месяцев выйти на первый проект решения", - резюмировал Яценюк

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: