ЕС пересмотрит отношение к России и будет готов ввести санкции - Кэмерон, Меркель, Олланд

Понедельник, 21 июля 2014, 09:02

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд убеждены, что ЕС должен пересмотреть отношение к России, и уже в этот вторник министры иностранных дел должны быть готовы ввести новые санкции.

Об этом в воскресенье сообщил УНИАН.

Как отметили в пресс-службе правительства Великобритании, об этом шла речь в телефонных беседах, которые провел в воскресенье с лидерами Франции и Германии британский премьер.

"Они согласились, что по состоянию на сегодня должны быть решены два важных вопроса: доступ к месту падения и подход ЕС к России, учитывая, что все факты свидетельствуют о том, что ракета была выпущена пророссийскими сепаратистами. Они согласились, что ЕС должен пересмотреть свой подход к России, и что министры иностранных дел на заседании во вторник должны быть готовы наложить дополнительные санкции на РФ", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства Великобритании, все три лидера согласились с тем, что непосредственной задачей является обеспечение доступа к месту катастрофы, чтобы специалисты смогли установить жертв и вернуть тела домой.

"Они согласились с тем, что президент Владимир Путин играет важную роль в том, чтобы убедить сепаратистов предоставить доступ к месту катастрофы и работать с международным сообществом. Это должно быть сделано как можно скорее", - отмечается в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.