ГПУ хочет вернуть из Швейцарии и Лихтенштейна 164 млн евро, украденные экс-чиновниками

Вторник, 12 августа 2014, 16:14

Генеральная прокуратура Украины проведет встречу с представителями Лихтенштейна и Швейцарии по вопросу возврата 164 млн евро, незаконно выведенных за рубеж бывшими украинскими чиновниками и арестованных в банках указанных стран.

Об этом передает Интерфакс.

"Уже в этом месяце в Генеральной прокуратуре Украины состоятся консультации с представителями компетентных органов Лихтенштейна по поводу определения способов вернуть нашему государству почти 27 млн евро, которые были арестованы правоохранителями Лихтенштейна во исполнению решения Совета Европейского Союза", - сообщил на брифинге во вторник в Киеве пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Он также рассказал, что принимаются меры для организации в ближайшее время аналогичных консультаций компетентных органов Кипра, где на счетах в банковских учреждениях этой страны арестовано более 5 млн евро.

"А в начале сентября этого года запланирован визит делегации Швейцарии для обсуждения дальнейших шагов в связи с арестом и возвращением в Украину 137 млн евро, которые были на счетах бывших украинских чиновников", - отметил Бойченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.