Алкоголь и табак также могут попасть под российские санкции

Среда, 20 августа 2014, 10:40

Госдума РФ может ввести в действие расширенный список санкционных ограничений. В нем могут оказаться винодельческая и табачная продукция из стран Евросоюза и США, а также автомобили по цене до 800 тыс. рублей.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В Госдуме РФ не исключают введения в действие дополнительного пакета санкций, куда может войти винодельческая и табачная продукция из стран ЕС и США.

Об этом 19 августа рассказал журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. По его словам, дополнительные запреты на поставку товаров могут быть введены в ответ на усиление санкций западных стран.

"Отдельным вопросом стоит рассмотреть новую схему регулирования в сфере табачной и алкогольной продукции. Если санкции не будут сняты, Россия может достаточно серьезно отреагировать и в этой сфере. Не настолько глупые предложения - ограничить поставки в Россию вин из Германии, Франции и Италии. Тогда можно будет говорить о продвижении крымской винодельческой продукции, которая, кстати, имеет многочисленные медали", - заявил журналистам Гутенев.

ЕвроПравда сообщала, что российская власть обсуждает новые санкции в отношении импорта промышленных товаров, прежде всего автомобилей и лекарств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.