Через Белоруссию идет запрещен реэкспорт товаров с ЕС - Путин

Дополнено
Вторник, 26 августа 2014, 15:45

Через Белоруссию идет запрещен реэкспорт товаров из ЕС.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи глав стран Таможенного союза с президентом Украины Петром Порошенко в присутствии представителей Европейского союза, передает Интерфакс.

"Даже в рамках Таможенного союза уже сегодня идет запрещен к ввозу на территорию Российской Федерации товар из стран ЕС. В данном случае, к сожалению, через Белоруссию", - сказал он.

"Вот, подписано: страна происхождения - Беларусь. Наклейку сорвали - Польша", - подчеркнул президент.

После ассоциации Украины с ЕС такого реэкспорта будет в десятки раз больше, он просто "захлестнет" Россию, добавил Путин.

"Я знаю, что руководство Беларуси, и правительство и президент, они стараются воспрепятствовать подобной негативной и незаконной практике. У нас с ними хотя бы есть соглашение, с Украиной этого нет", - заявил Путин.

Президент РФ рассчитывает, что на встрече во вторник в Минске удастся провести конструктивный разговор, в ходе которого аргументы РФ будут восприняты и услышаны всеми партнерами.

"В целом же мы выступаем за то, чтобы наладить более тесное взаимодействие между ЕС и евразийским экономическим объединением", - заключил Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.