В Германии увеличилось количество соискателей убежища из Украины

Среда, 27 августа 2014, 17:18

В Германии зафиксировали увеличение количества просителей убежища из Украины. Если в январе этого года Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев имело только 18 ходатайств от украинцев о предоставлении убежища, то в июле их было уже 202.

Об этом пишет Deutsche Welle.

В целом, по данным ведомства, за первые семь месяцев этого года соответствующее ходатайство подали 589 людей с Украины. За этот период сотрудники Федерального ведомства по вопросам миграции и беженцев принято 110 решений. То есть, по этим данным, положительный ответ получил лишь примерно каждый девятый украинский проситель убежища в Германии (10,9 процента).

Примерно четвертую часть таких просьб было отклонено (23,6%). Две трети ходатайств (65,6%) подпали под категорию "другого процедурного урегулирования". Это может означать, что за решение о предоставлении убежища ответственно другое европейское государство, ходатайство было отозвано либо его разбирательство приостановлено.

ЕвроПравда сообщала, что количество украинских соискателей статуса беженца в Польше возросло почти в 30 раз по сравнению с 2013 годом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.