Санкции против России - самообман. Переговоры или война - премьер Венгрии

Понедельник, 1 сентября 2014, 10:24

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не верит в эффективность санкций ЕС против России. Он заявил, что конфликт в Украине можно решить переговорами или вооруженным противостоянием.

Такое мнение глава правительства Венгрии выразил во время саммита в Брюсселе 30 августа, передает венгерское издание Politics.hu.

Орбан также отметил, что санкции, которые ЕС решает ввести против России - ни что иное, как "самообман".

"По моему мнению, политика санкций не будет эффективной, это самообман, и ничего хорошего это не принесет", - заявил Орбан.

Премьер Венгрии также сомневается, что военный конфликт в Украине можно решить путем введения санкций против России. Орбан подчеркнул, что развязка возможна только путем "переговоров или вооруженного противостояния".

Однако днем ранее, 29 августа, Министерство иностранных дел и торговли Венгрии распространило сообщение, в котором "выразило свою озабоченность и беспокойство по поводу вторжения российской армии на территорию Украины" и отметил, что конфликт в Украине можно решить только мирными переговорами".

Европейская правда писала, что во время внеочередного саммита Евросоюза Венгрия, Словакия, Кипр и Чехия выразили несогласие с решением о расширении санкций против России.

Вероятно, из-за этого санкции не были введены в действие последним решением Европейского совета - решение отложено на неделю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.