Украина просит США и НАТО отправить на Донбасс военную авиацию - СМИ

Среда, 3 сентября 2014, 09:33

Украинские власти просят Соединенные Штаты Америки и НАТО отправить на Донбасс, где продолжается антитеррористическая операция, военную авиацию.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на польское информационное агентство РАР которое в свою очередь ссылается на высокопоставленного польского дипломата, участвующего в переговорах, проходящих в рамках подготовки саммита НАТО, который состоится 4-5 сентября.

"Киев хотел бы, чтобы США и НАТО приняли участие в конфликте с Россией так, как это делают в Курдистане, где выполняются полеты боевой авиации на исламское государство", - отмечает агентство.

Однако, по данным источника, Украине не следует ожидать, что на саммите НАТО будет принято решение о предоставлении "какой-либо военной поддержки" Киеву.

Собеседник агентства сказал, что участники саммита обсудят вопросы поставок оружия в Украину. При этом он отметил, что на самом деле даже сейчас не существует никакого запрета поставлять оружие украинцам, и такое решение может самостоятельно принять каждое из государств альянса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.