Путин, который опоздал к Меркель, в итоге все же встретился с ней

обновлено от 01:24
Пятница, 17 октября 2014, 07:13

Президент России Владимир Путин в ночь на пятницу со второй попытки провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

"Во время рабочего визита в Италию Владимир Путин провел встречу с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель", - говорится в краткой новости.

Разговор длился 2 часа 20 минут, до глубокой ночи. Путин, покинув переговорную комнату, заявил, что у них был  "очень хороший разговор", отмечает Wall Street Journal.

Известно, что темой переговоров была Украина, интернет-представительство Кремля подтвердило это.

В то же время, по данным сайта президента РФ, говорить о продуктивной встрече нет оснований - стороны остались на прежних позициях.

"Во время длительной и детальной беседы Путин и Меркель провели достаточно подробную "сверку часов" о ходе реализации минских договоренностей. Как и ранее, остаются серьезные разногласия во взглядах на генезис внутриукраинского конфликта, а также на первопричины того, что там происходит в настоящее время", - говорится в сообщении.

Встреча президента РФ и канцлера ФРГ была запланирована несколькими часами ранее. Однако из-за опоздания Путина немецкая сторона отменила плановую встречу, уведомив об этом СМИ.

В конце концов протокольным службам лидеров удалось согласовать альтернативное время для переговоров.

Как известно, сейчас в Милане проходит саммит Азия-Европа (ASEM), в рамках которого запланированы также переговоры Путин-Порошенко при участии международных посредников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.