У Порошенко подтвердили намерение встретиться с Путиным. С участием Керри?

Четверг, 9 октября 2014, 13:00

Заместитель главы администрации президента Валерий Чалый утверждает, что украинская сторона готовится к встрече Петра Порошенко с Владимиром Путиным.

Об этом Чалый заявил в Киеве, выступая на международной конференции "Вызовы европейской архитектуре безопасности: украинский контекст", сообщает Интерфакс-Украина.

"Предполагаем, что следующая встреча именно в "нормандском формате" может состояться в Милане 16-17 октября", - заявил Чалый.

Как известно, так называемый "нормандский формат" предусматривает четырехстороннюю встречу президентов Украины, России, Франции и канцлера Германии. Украинский и российский лидеры впервые встретились в присутствии Франсуа Олланда и Ангелы Меркель в июне в Нормандии.

Представитель АП в то же время отметил, что в этот раз "список участников может быть расширен".

Как известно, Петр Порошенко ранее заявлял о заинтересованности в привлечении США к данным переговорам. Пока неизвестно, кто может представлять Вашингтон. Но исходя из того, что госсекретарь Джон Керри уже объявил о поездке в Вену 15 октября, не исключено, что на следующий день он отправится в Милан.

Как известно, ранее о возможной встрече Порошенко и Путина в Италии сообщали российские СМИ и источники "Европейской правды".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.