Состоятельным иностранцам ускорят получение британской визы

Четверг, 13 ноября 2014, 14:46

Состоятельным иностранным туристам и бизнесменам будет предложена возможность получения британской визы в течение 24 часов.

Об этом заявил британский премьер Дэвид Кэмерон, сообщает The Telegraph.

Ускоренная процедура получения визы обойдется заявителям в 600 фунтов (760 евро). Предложенная схема будет расширена: помимо Китая и Индии (для которых данное предложение уже доступно) она будет включать в себя семь других государств, в том числе ЮАР, ОАЭ, Таиланд и Филиппины.

По мнению британского премьера, это является хорошей новостью для британского бизнеса и туризма, также это поможет привлечь больше инвестиций.

"В рамках долгосрочного экономического плана мы заинтересованы делать все от нас зависящее, чтобы способствовать бизнесу, привлекать инвестиции и создавать новые рабочие места", - сказал Кэмерон.

При этом отмечается, что все аппликанты должны отвечать строгим требованиям миграционного законодательства, и что ускоренная процедура не гарантирует получение визы.

Напомним, "Европейская правда" раньше писала о том, что в связи с наплывом мигрантов Британия вводит более жесткий контроль над миграцией, что, в частности, откладывает на неопределенный срок перспективу получения виз украинцами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.