МИД Британии: марионетки Кремля получают танки в неограниченном количестве

Среда, 19 ноября 2014, 20:29

Организованное поставки из России вооружения и бронетехники для боевиков на востоке Украины - уже не предположение, а доказанный факт.

Об этом говорится в авторской статье министра Великобритании по делам Европы Дэвида Лидингтона, опубликованной на "Европейской правде".

"Кремль отправил в Украину сотни военных, собрал тысячи на границе и обеспечивает своих марионеток на востоке оружием и танками в неограниченном количестве. Это не предположение, это факт", - утверждает министр.

По его словам, у правительств западных государств есть неопровержимые доказательства системных воинских поставок, а также участия российских военных в боевых действиях на Донбассе.

"В нашем распоряжении есть спутниковые снимки, фотографии от людей на местах, отчеты миссии ОБСЕ и рассказы очевидцев. Попытки России опровергнуть это просто не вызывают никакого доверия", - уверяет он.

Исходя из этого, Лидингтон называет сохранение целостности страны "самой сложной задачей" Киева.

В статье британского министра содержится также признание европейской перспективы Украины.

"В долгосрочной перспективе (выполнения ассоциации и проведения реформ) может привести к полному членству Украины в ЕС", - утверждает он.

Как сообщала "Европейская правда", ранее посольство Великобритании в Украине выпустило "методичку для российской власти" для распознавания российских танков в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.