В РФ опровергли сближение своего самолета с пассажирским, намекают на НАТО

Воскресенье, 14 декабря 2014, 11:23

В Минобороны РФ опровергли заявление министра обороны Швеции Петера Гултквиста об обнаружении в воздушном пространстве российского военного самолета, который едва не столкнулся с пассажирским лайнером, выполнявшим рейс из Копенгагена.

Об этом сообщает ТАСС.

"Не было никаких предпосылок для авиационного происшествия, связанного с полетом в пятницу 12 декабря российского военного самолета в международном воздушном пространстве над акваторией Балтийского моря", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Заявление главы шведского военного ведомства о якобы "невидимости" российского военного самолета в связи с выключенным транспондером - это лукавство", - сказал Конашенков.

По его словам, 12 декабря в этом же районе между российским самолетом и трассой пассажирского лайнера из Копенгагена находился натовский разведывательный самолет RC-135.

Напомним, вблизи Швеции 12 декабря иностранный военный самолет чуть не столкнулся с пассажирским лайнером, который совершал рейс из Копенгагена.

По словам министра обороны Швеции Петера Гултквиста, военный самолет принадлежал ВВС России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.