Кабмин готов к радикальным реформам ради членства Украины в ЕС - Яценюк

Среда, 24 декабря 2014, 19:38

Кабинет министров Украины готов проводить радикальные изменения и реформы, необходимые для достижения стратегической цели - членства Украины в ЕС.

Об этом заявил на заседании Совета реформ при президенте Украины премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает УНИАН.

"Для того чтобы Украина в стратегической перспективе стала успешной страной и подала заявку на членство в ЕС, и получила это членство, нужно пройти период достаточно сложных изменений", - сказал он.

"Те тактические и стратегические шаги, которые нужно пройти, изложенные и в президентской программе "Стратегия 2020", и в программе деятельности правительства, утвержденной парламентской коалицией ... Мы готовы к радикальным изменениям, и надеюсь, новый парламент и новая коалиция тоже к этому готова", - подчеркнул Яценюк.

Он обратил внимание, что Кабмин внес в парламент целый пакет реформаторских законов.

"Кто-то говорит, что эти законы нужны МВФ. Но МВФ вообще ничего не нужно. Это нужно Украине - так же, как нужны программы с МВФ, Всемирным банком и другими международными кредиторами", - добавил премьер.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко утверждает, что до 2019 года Украина проведет комплекс реформ, которые позволят ей обоснованно подать заявку на полноценное членство в Евросоюзе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.