Глава Минэкономразвития назначил советником эстонку Янику Мерило

Понедельник, 5 января 2015, 12:17

Глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус назначил своим советником управляющего директора Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) Янику Мерило.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Я рад приветствовать нового члена команды - Янику Мерило и уверен, что ее опыт, в том числе и международный, в сфере развития предпринимательства и инвестиций, будет нужным и полезным как для министерства, так и для страны в целом", - прокомментировал назначение министр.

Яника Мерило будет отвечать за направление привлечения инвестиций, улучшения инвестиционного и бизнес-климата, координацию международных программ и разработку решений электронного правительства.

"Для меня большая честь работать с Айварасом Абромавичусом, которого я всегда считала одним из лучших специалистов. Я благодарна за возможность не только говорить о том, что надо делать для развития инвестиционного и бизнес-климата, электронного правительства, но и приложить свои усилия и умения", - отметила Яника Мерило.

Как известно, Яника Мерило является исполнительным директором Ассоциации международных инвесторов UVCA, экспертом Агентства электронного правительства Украины, членом совета директоров UАngel и советником председателя комитета по иностранным делам парламента Эстонии. Она больше 12 лет посвятила вопросам привлечения средств на рынки России, Украины, стран Балтии, занимая руководящие должности в ряде инвестиционных фондов Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.