МИНИСТРЫ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ О ВСТРЕЧЕ В АСТАНЕ. Будут еще переговоры

Пятница, 9 января 2015, 17:05

Главы МИД Украины, России, Франции и Германии не пришли к согласию по поводу встречи в Астане в "нормандском формате".

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по результатам телефонного разговора на своей странице в Twitter.

"Положил трубку после разговора с коллегами из ФРГ, Франции и РФ. Единственный "прогресс" - договорились лично встретиться в Берлине. Работаем дальше..." - написал он.

По словам Климкина, встреча состоится 12 января.

Напомним, ранее сообщалось, что министры иностранных дел Франции, России, Украины и Германии проведут встречу 8-9 января.

Как сообщалось, 15 января в столице Казахстана Астане должна состояться встреча в "нормандском формате", в которой примут участие президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, президент России Владимир Путин.

В то же время Франция и Германия сомневаются в целесообразности проведения встречи по ситуации в Украине в "нормандском формате" 15 января в Астане.

В частности, представитель канцлера Германии Ангелы Меркель Штефен Зайберт заявил, что встреча имеет смысл только при условии достижения прогресса.

Канцлер же со своей стороны заявила 8 января, что вопрос проведения встречи в "нормандском формате" будет решен в ближайшие дни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.