Кобзон тоже рад санкциям ЕС. Будет лечиться в России

Понедельник, 16 февраля 2015, 11:19

Депутат Госдумы РФ и российский певец Иосиф Кобзон заявил, что рад оказаться в санкционном списке Евросоюза, который был опубликован в понедельник.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Я очень рад, что я в этом списке. Большое (им. - Ред.) спасибо", — сказал Кобзон в комментарии агентству.

В то же время в беседе с журналистом ТАСС он оказался не слишком доволен.

"Настроение мне этим испортили, конечно. Я собирался на лечение за границу, но что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым небезразлична судьба России и судьба моей родины - Донбасса", - сказал Кобзон.

Отметим, что из-за ситуации в Украине Латвия запретила въезд Кобзону в конце июля 2014 года. Это значает, что и до нынешних санкций ему был запрещен въезд на территорию стран шенгенского соглашения.

Ранее еще один депутат Госдумы РФ, руководитель московского отделения КПРФ Валерий Рашкин заявил, что гордится включением в обновленный черный список Евросоюза.

Напомним, в понедельник вступили в силу новые санкции ЕС в отношении России. В частности, в черный список вошли депутаты Госдумы РФ Иосиф Кобзон и Валерий Рашкин, первый заместитель министра обороны РФ Аркадий Бахин, заместитель министра обороны Анатолий Антонов, начальник главного оперативного управления Генштаба РФ, генерал-лейтенант Андрей Картаполов.

Кроме того, в список вошли 14 сепаратистов и 9 сепаратистских организаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.