Комитет по евроинтеграции проведет выездное заседание на востоке с евродепутатами

Понедельник, 23 февраля 2015, 14:12

Комитет Верховной рады по вопросам европейской интеграции планирует провести на востоке Украины в апреле расширенное заседание с участием европейских парламентариев.

Об этом сказал журналистам председатель украинской части Парламентского комитета ассоциации "Украина-ЕС" Остап Семерак после экспертной дискуссии на заседании комитета по вопросам европейской интеграции, передает УНИАН.

"У нас принято решение о том, что в ближайшее время мы проведем выездное заседание комитета Верховной рады Украины по вопросам европейской интеграции. Это будет расширенное заседание, на которое будут приглашены также члены украинской части Парламентского комитета ассоциации и наши партнеры из Европейского союза", - рассказал Семерак.

По его словам, по предварительным оценкам, такое заседание должно состояться в апреле этого года.

"Интерес наших партнеров из Европейского союза во время наших двусторонних встреч свидетельствует о том, что европейские политики очень заинтересованы в том, чтобы своими глазами увидеть состояние дел. Очевидно, это продиктовано тем, что много международных миссий дают различные оценки, которые иногда между собой конфликтуют", - подчеркнул Семерак.

Также он добавил, что пока место проведения не выбрано, но предварительно обсуждалось, что это может произойти в Мариуполе или другом месте Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.