Второй пилот самолета Airbus A320 имел психические проблемы - СМИ

Пятница, 27 марта 2015, 08:20

Пилот, по вине которого, вероятно, произошла трагедия самолета А320 компании Germanwings на юге Франции, страдал психическими расстройствами.

Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на мать одной из его одноклассниц, которой 28-летний погибший пилот несколько лет назад рассказал о своих проблемах, сообщает DW.

Согласно имеющимся данным, несколько лет назад, упомянутый пилот был вынужден прекратить свой курс обучения на пилота именно из-за проблемы с психическим здоровьем.

"Он, видимо, страдал депрессией", - цитирует издание слова женщины, которая пожелала остаться анонимной.

Гендиректор авиакомпании Lufthansa, чьим дочерним предприятием является Germanwings, Карстен Шпор тоже сообщил в четверг о многомесячный перерыв в учебе указанного пилота.

Впрочем, Шпор не указал причин этого, ссылаясь на тайну.

Кроме того, агентство AFP, ссылаясь на окружение пилота, сообщило, что тот "имел проблемы". Но это было пять-шесть лет назад, отмечают опрошенные журналистами люди из окружения пилота.

Ранее сообщалось, что пилот Germanwings Андреас Любитц, который, по данным следствия, умышленно направил самолет на скалы, имел положительные отзывы коллег и успешно прошел все психологические и медицинские тесты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.