Депутат Бундестага: российская пропаганда пытается расколоть Европу

Суббота, 28 марта 2015, 11:30

Европа должна противостоять российской пропаганде, которая намерена расколоть западный мир.

Об этом заявил депутат Бундестага, представитель Христианско-демократического союза Норберт Реттген, сообщает Deutsche Welle.

"Российская пропаганда пытается расколоть нас. Нам нужно бороться против этого", - заявил он.

Реттген, который возглавляет комитет Бундестага по внешней политике, обвинил российское государственное телевидение в пропагандистском распространении неправдивой информации, а также в конструировании новых образов врага среди населения страны.

"Они подают себя как легитимные источники, которые освещают альтернативную точку зрения по сравнению с той, которая преобладает в западных медиа. Много людей верят в это и поэтому такая ситуация опасна. Этим вопросом должен заняться немецкая политика. Российская пропаганда имеет целью нас расколоть", - отметил он.

Однако, по мнению депутата, те образы, которые демонстрирует телевидение России, в Германии не сработают. "Методика телеканала Russia Today более изящная. Там говорится о "антипутинскую-истерию" и "травля России", - утверждает он.

В ответ Реттген предлагает "усилить европейских международных вещателей: Deutsche Welle, BBC International, RFI". По его словам, пропаганде можно противопоставить только "идеал объективного, беспристрастного и многостороннего освещения событий".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.