МИД: заявление министра обороны Греции про фашистов-украинцев - фейк пропаганды РФ

Пятница, 17 апреля 2015, 18:55

Официальные представители Греции опровергают заявления министра обороны страны Паноса Камменоса о якобы "фашистском правительстве" Украины.

Об этом сказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы получили заверения от посла Греции в Украине, что информация о заявлениях министра обороны Греции относительно Украины, опубликованная в российской "Газете.ru", не соответствует действительности. По словам посла, таких заявлений не было, это очередной фейк российской пропаганды", - сказал он.

По его словам, посол также подчеркнул, что официальная позиция греческого правительства остается неизменной - Греция осуждает оккупацию Россией Крыма, что было продемонстрировано ею путем присоединения к ряду заявлений ЕС, а также подтверждено главой МИД Греции во время его визита в Киев.

"В данном случае мы имеем дело с очередной вопиющей дезинформацией со стороны российских СМИ, которые используют самые грязные способы и откровенное вранье, чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество и отвлечь внимание от собственных преступлений, связанных с оккупацией Крыма и агрессией на Донбассе", - сказал Перебийнис.

Как сообщалось, в интервью "Газета.ру" министр обороны Греции Панос Камменос якобы заявил, что российские силы в Крыму защитили семьи греков от нападений фашистского правительства Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.