На саммите Украина-ЕС будет обсуждаться расширения Евросоюза - МИД

Четверг, 23 апреля 2015, 18:05

На саммите "Украина-ЕС", который состоится 27 апреля в Киеве, будет обсуждаться вопрос о перспективах дальнейшего расширения Евросоюза на Восток.

Об этом сказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль на брифинге, передает УНИАН.

"Саммит "Украина-ЕС" - это встреча на высшем политическом уровне. И, несмотря на то, что это будет 17-я встреча между Украиной и Европейским Союзом на высшем политическом уровне, это будет первая встреча в рамках реализации Соглашения об ассоциации", - сказала Зеркаль.

По ее словам, на встрече будут обсуждаться очень важные вопросы, в частности "вопросы имплементации Украиной (Соглашения об ассоциации и выполнения Украиной второй фазы плана по либерализации визового режима, вопрос продления трехстороннего газового диалога, вопросы обеспечения выполнения Соглашения об ассоциации, вопрос предоставления Украине макрофинансовой помощи и вопросы украинской перспективы в плане расширения Европейского Союза".

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства ЕС Йоганнес Ган заявил, что расширения ЕС не будет 10 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.