Нужно поддержать реформы в Украине - главы МИД Польши, Франции и ФРГ

Пятница, 3 апреля 2015, 17:09

Главы МИД Польши, Германии и Франции заявили, что нужно поддерживать реформы в Украине финансовыми и административными средствами, а также советами.

Об этом они заявили во время встречи министров в формате Веймарского треугольника во Вроцлаве, пишет Польское радио.

В частности, министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына подчеркнул, что европейская помощь Украине должна быть последовательной и систематической.

Политики также подвели итоги реализации минских договоренностей.

"Существуют большие проблемы, и не все пытаются их преодолеть. Мы хотим помочь Украине в ее реформах разными способами - финансово и административно. В ЕС мы поддерживаем все инициативы, цель которых - решение проблем в Украине", - подчеркнул глава французского МИД Лоран Фабиус.

По словам министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера, в настоящее время необходимо довести до реализации очередные стадии договоренностей, среди прочего - назначение международных рабочих групп и начало политического процесса, который позволил бы провести в Украине выборы.

Напомним, ранее сообщалось, что министры иностранных дел Польши, Франции и Германии обратились к высокому представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерике Могерини с совместным письмом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.