Британцы три дня учили Климкина и послов общаться с иноСМИ и в соцсетях

Среда, 8 апреля 2015, 11:26

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и ряд украинских послов прошли тренинги по коммуникации, в частности, в соцсетях и СМИ.

Об этом сообщает пресс-служба украинского и британского МИД.

Совместный проект внешнеполитических ведомств, в рамках которого проходило обучение, был реализован с ноября 2014 по апрель 2015 года в три этапа.

Как отмечается, на первом этапе по "товарищеской модели" пресс-секретари британских посольств в восьми зарубежных странах делились своим опытом в области коммуникаций со своими коллегами в соответствующих украинских посольствах.

Во время второго этапа состоялся недельный тренинг десяти украинских дипломатов младшего и среднего звена в Лондоне.

На третьем этапе министр иностранных дел, заместители министра и десять украинских послов и временных поверенных в делах прошли обучение у Роберта Тейлора, опытного тренера, работающего с британскими послами.

Как отметил Климкин на своей странице в Twitter, он присоединился к тренингу по интервью на телевидении.

"Завершил тренинг по ТВ-интервью. Специалист из Великобритании приехал в Киев, чтобы потренировать группу украинских послов. Ну и я приобщился", - написал он.

Также собеседники ЕвроПравды сообщили, что на финальном этапе, который длился три дня (с четверга по субботу), большое внимание уделялось эффективному общению top-дипломатов в соцсетях, в частности в твиттере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.