Коморовский: Не может быть сотрудничества на основании условий, которые диктует Россия

Воскресенье, 3 мая 2015, 12:05

Президент Польши Бронислав Коморовский ответил на слова главы администрации Кремля Сергея Иванова о том, что Россия готова сотрудничать с западными партнерами, прежде всего в вопросе поддержания безопасности в мире.

В эфире Польского радио Коморовский заявил: "Не может быть сотрудничества на основании условий, которые сейчас диктует Россия".

Польский руководитель напомнил о анексування Россией Крыма: "Господин Сергей Иванов только забыл сказать, Россия отступит из Крыма и Донбасса. И прекратит политику агрессии в отношении соседей. Потому что если откажется от политики агрессии, то весь западный мир, в том числе и Польша, – заинтересован в создании отношений на основе сотрудничества. Но не так, что напали на соседа, ограбили его землю, заблокировали его путь на Запад, а теперь говорим, что в других делах мы готовы сотрудничать".

Бронислав Коморовский также сказал, что с точки зрения Польши, события в Украине является наибольшей угрозой. Он отметил: если Украина будет связывать свое будущее с западным миром – для Польши это будет означать увеличение безопасности. Если же Украина обратится на восток – будет наоборот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.