Словакия намерена сохранить объемы реверсных поставок газа в Украину

Вторник, 2 июня 2015, 08:27

Словакия сохранит объемы реверсных поставок газа в Украину.

Об этом сказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время телефонного разговора с президентом Петром Порошенко, сообщает сайт главы государства.

"Собеседники скоординировали позиции по ключевым вопросам двусторонних отношений. Лидеры Украины и Словакии обсудили широкий круг вопросов экономического взаимодействия, включая его энергетическую составляющую и аспекты обеспечения транзита природного газа. Премьер-министр Словацкой Республики подтвердил намерение его страны сохранить объемы реверсных поставок газа в Украину", - говорится в сообщении.

У Порошенко заявили, что Фицо подтвердил, что Словакия и в дальнейшем будет поддерживать единство Европейского союза в вопросе санкций в отношении РФ.

Обсуждая ситуацию на Донбассе, Петр Порошенко и Роберт Фицо отметили отсутствие существенной деэскалации, что четко подтверждается также отчетами СММ ОБСЕ.

Президент Украины и премьер-министр Словакии также согласились, что дополнительные усилия для эффективной имплементации мирного плана на Донбассе критически важны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.