Судьба Греции зависит от Меркель – греческий министр

Воскресенье, 21 июня 2015, 15:54

Министр финансов Греции Янис Варуфакис накануне экстренного саммита лидеров стран Еврозоны, посвященного вопросу греческого долгового кризиса, призывает канцлерку Германии Ангелу Меркель принять решение относительно дальнейших действий.

Как пишет Deutsche Welle, такое заявление греческий министр сделал в статье для издания Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Янис Варуфакис отмечает - Меркель может или достичь "с честью соглашения с греческим правительством, которое стремится к компромиссу, или "выбросить за борт единственный греческое правительство, которое является принципиальным и может направить греческий народ на путь реформ".

"Немецкий канцлер в понедельник окажется перед решающим выбором", - резюмирует Варуфакис.

Он подчеркнул, что его страна готова к дальнейшим компромиссам, однако Брюссель должен дать для этого четкий сигнал. "Мы, со своей стороны, прибудем в Брюссель с намерением прийти к компромиссу, однако соблюдать его, пока нас не попросят сделать то, что делали предыдущие правительства, - принять новые обязательства на условиях, которые дают мало надежды, что Греция может вернуть свои долги", - подчеркнул Варуфакис.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.