Порошенко обещает кадровые решения в миграционной службе из-за невыполнения безвизовых требований

Четверг, 4 июня 2015, 08:29

Президент Петр Порошенко обещает кадровые изменения в Государственной миграционной службе в связи с ситуацией относительно выполнения плана по введению безвизового режима со странами Евросоюза.

Об этом Порошенко сказал во время заседания Национального совета по реформам, сообщает сайт главы государства.

"Глава государства подчеркнул, что отмена виз остается безусловным приоритетом нашего диалога с ЕС. Президент раскритиковал работу Государственной миграционной службы в этом направлении и отметил, что будут сделаны соответствующие кадровые изменения", - говорится в сообщении.

Глава государства подчеркнул, что до 17 августа должны быть выполнены все технические задачи, в частности относительно совершенствования законодательства по борьбе с коррупцией, улучшение интегрированного управления границей, обеспечения доступа к базам данных, более эффективной деятельности Государственной пограничной службы и взаимодействия с Интерполом.

После этого в Украину приедет последняя оценочная миссия. По результатам ее проверки в ноябре ожидается доклад о готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС.

"Такой насыщенный график создаст возможность получить безвизовый режим в 2016 году. Поэтому у меня просьба, чтобы этот график четко соблюдался всеми ведомствами", – заявил президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.