Суд Генуи решил держать Маркова за решеткой, решение не окончательное

Пятница, 14 августа 2015, 13:52

В апелляционном суде Генуи завершилось предварительное слушание дела о мере пресечения для бывшего народного депутата Игоря Маркова, которого задержали по ордеру Интерпола.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Андрей Лозовой, который сейчас находится в Генуе.

"Суд Генуи определил меру пресечения в отношении Игоря Маркова - содержание под стражей. Адвокат имеет право обжаловать меру пресечения в течение пяти дней", - заявил Лозовой.

Корреспондент ТСН Евгения Руденко, которая находится в суде Генуи, подтвердила "Европейской правде", что Игорь Марков остается под стражей временно. По ее словам, в случае обжалования со стороны адвокатов Маркова (а такие заявления от адвокатов наверняка поступят) должно состояться еще одно заседание суда; меру пресечения могут изменить на домашний арест.

"Решение о задержании - предварительное. Оно сохраняет силу. Если адвокаты обжалуют, суд будет вынужден принять новое решение, в течение 5 дней", - утверждает журналист ТСН.

Здание суда, где проходил процесс, фото ТСН

Сейчас Марков находится в тюрьме в курортном городке Арма-ди-Таджа, в 5 км от Сан-Ремо.

Как сообщалось, бывший народный депутат Игорь Марков был задержан в Италии в среду. Он пересек границу без визы и с аннулированным украинским диппаспортом, хотя и знал, что находится в международном розыске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.