Парламент Италии завершит ратификацию ассоциации Украина-ЕС в сентябре - ВРУ

Понедельник, 3 августа 2015, 10:59

Сенат Италии (верхняя палата итальянского парламента) рассмотрит вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в сентябре.

Об этом говорится в сообщении Верховной рады Украины по результатам визита украинских депутатов в Италию.

"Как сообщили Информационному управлению в депутатской группе по межпарламентским связям с Итальянской Республикой, учитывая то, что ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС Палатой депутатов Италии состоялась 11 июня, рассмотрение вопроса в Сенате запланировано на сентябрь", - говорится в заявлении.

Напомним, в конце мая Италия, являющаяся одной из четырех стран, которые тормозят ратификацию Соглашения об ассоциации Украины-ЕС, пообещала ратифицировать его уже через месяц.

Как сообщала "Европейская правда", ранее на неофициальных консультациях итальянцы уверяли украинский МИД, что "не будут последними", кто ратифицирует соглашение. Впрочем, собеседники ЕвроПравды отмечают, что у Киева нет в этом уверенности.

Стоит отметить, что сейчас среди стран-аутсайдеров, которые еще не приступили к ратификации Соглашения об ассоциации, остаются Греция и Кипр. Эксперты допускают, что две последние затягивают процесс намеренно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.