Россия расширит список стран, которые подпадают под контрсанкции

Вторник, 4 августа 2015, 16:07

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос расширения списка стран, подпадающих под российские контрсанкции.

Об этом сообщает ТАСС.

"Судя по информации, которой мы владеем, ряд стран, в отношении которых эти санкции не распространялись, ввели соответствующие меры.

Надо проработать этот вопрос, и в случае, если такие решения приняты, подготовить обращение к президенту о дополнении указа дополнительным количеством стран, которые такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают", - сказал Медведев.

Медведев отметил, что речь идет о странах, которые ранее не поддерживали санкции против России, и, соответственно, на которые не распространялись соответствующие меры РФ.

Как сообщалось, 30 июля семь стран Европы присоединились к продлению санкций ЕС против России за аннексию Крыма. Это Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия.

Как известно, 19 июня Совет ЕС продлил ограничительные меры ЕС, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, до 23 июня 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.