К поискам "золотого поезда нацистов" в Польше привлекут армию

Вторник, 1 сентября 2015, 14:55

Военные специалисты проведут разведывательные работы на территории, где может быть спрятан легендарный поезд с золотом нацистов.

Соответствующее решение принял министр обороны Польши Томаш Семоняк, сообщает TVP.info.

"Министр обороны дал согласие на просьбу дольношльонського воеводы предоставить военных специалистов Главного штаба в Вальбжиху для исследования территории", - сообщил о решении министра пресс-секретарь минобороны Польши Яцек Соньта.

По словам представителя минобороны, подобная разведка позволит оценить потенциальную стоимость работ, которые позволят добраться до вероятного "золотого поезда".

Это означает, что военные должны наладить контакт с адвокатами двух мужчин – поляка и немца – которые якобы знают, где спрятан поезд.

Как сообщалось, заместитель министра культуры Петр Жуховский 28 августа подтвердил, что показания радара действительно показывают наличие под землей в районе города Вальбжих бронепоезда.

Этому предшествовало письмо в адрес местной власти Вальбжиха от двух мужчин, которые заявили о том, что знают, где спрятано бронированный поезд, который исчез в конце 1944 года и предположительно перевозивший золото, драгоценности и произведения искусства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.