МИД Британии: будем давить на РФ, пока она не уйдет из Донбасса и Крыма

Пятница, 11 сентября 2015, 19:30

Великобритания и ее партнеры в ЕС будут продолжать санкционное давление на РФ, пока она не будет выполнять Минские соглашения и не уйдет из Крыма.

Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Великобритании Филиппа Хеммонда по случаю 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии.

"Мы будем продолжать работать с партнерами по ЕС для оказания давления на Россию при помощи санкций, пока она не выполнит свои обязательства по Минским соглашениям и не уйдет из Крыма", - говорится в сообщении.

По его словам, "российская откровенная агрессия и дестабилизация Украины - один из крупнейших вызовов безопасности в Европе с конца холодной войны".

"Великобритания продолжит поддержку в восстановлении суверенитета и территориальной целостности", - говорится в заявлении Хеммонда.

Он также добавил, что Лондон продолжит помогать в модернизации вооруженных сил Украины и оказывать им техническое содействие", а также будет помогать в борьбе с коррупцией, в управлении государственными финансами и возвращении активов.

При этом в МИД Британии призвали Украину продолжать реформы и делать все возможное для выполнения Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.