В Польше показали новые доказательства существования "золотого поезда" нацистов

Фото
Пятница, 18 сентября 2015, 18:54

В Польше двое мужчин, которые якобы нашли поезд с золотом нацистов, обнародовали новые доказательства его существования.

В частности, на специально созванной пресс-конференции они показали снимок с георадару с фрагментом поезда, сообщает RMF24.pl.

По их мнению, на снимке видно пушки и танки.

"Это может быть платформа, на которой стоят танки и пушки. Больше ничего рассказать не можем, потому что это только догадки", - сказал один из мужчин, что якобы нашли поезд.

На фото один из отривателей поезда демонстрирует снимок с его фрагментом

При этом они заявляют, что снимки не "подделка и не плохая ксерокопия".

По их мнению, тоннеля, в котором якобы стоит поезд, вообще не существует – он был засыпан в результате взрыва. Тем не менее, существует вероятность, что это металл отражает волны георадару, и тоннеля не видно.

"Поезд находится на глубине восемь метров под землей. Его вагоны неодинаковой высоты. Со снимков видно, что там есть оружие", - рассказал Петр Копер, один из открывателей поезда.

Кроме того, открыватели считают, что там могут находиться и человеческие останки, которые заслуживают захоронения.

При этом мужчины оценили работы по открытию и поднятие поезда на поверхность в 2 млн злотых.

Как сообщалось, заместитель министра культуры Петр Жуховский 28 августа подтвердил, что показания радара действительно показывают наличие под землей в районе города Вальбжих бронепоезда.

Этому предшествовало письмо в адрес местной власти Вальбжиха от двух мужчин, которые заявили о том, что знают, где спрятано бронированный поезд, который исчез в конце 1944 года и предположительно перевозивший золото, драгоценности и произведения искусства.

Несмотря на то, что польская армия уже начала исследовать местность, где может быть скрыт поезд, немало польских чиновников продолжают говорить, что это выдумка, и поезда не существует.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.