РФ строит еще две военные базы в Сирии - СМИ

Вторник, 22 сентября 2015, 19:50

Российские войска расширяют свое присутствие в Сирии благодаря развитию двух новых военных баз.

Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на спутниковые снимки, оказавшиеся в его распоряжении.

В частности, согласно снимкам, предоставленными компанией IHS jane's, занимающееся информационным обеспечением военной разведки, РФ строит склад оружия и военный объект на север от портового города Латакия.

Как пишет издание, снимки датируются серединой сентября.

Редактор журнала Jane's Intelligence Review Роберт Манкс заметил, что это может означать, что РФ готовится разместить войска на обоих объектах.

По его словам, спутниковые снимки свидетельствуют, что на данный момент идет строительство новых помещений. Также на них видны палатки, которые обычно используются российскими военными подразделениями.

Как сообщалось, Россия разместила на аэродроме в западной сирийской провинции Латакия 28 истребителей и бомбардировщиков.

Напомним, глава сирийского МИД Валид аль-Муалем заявил, чтоСирия может обратиться к России с просьбой прислать войска, если возникнет такая необходимость, однако сейчас российские военные в стране не воюют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.