Пентагон: возможное сотрудничество с РФ по Сирии не отвлечет США от Украины

Пятница, 25 сентября 2015, 08:26

То, что США и РФ говорят о возможном сотрудничестве в Сирии не отменяет факта осуждения США аннексии Крыма и действий России в Украине.

Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер на встрече с главой Минобороны Украины Степаном Полтораком, пишет издание Washington Examiner.

Белый ранее подтвердил, что на следующей неделе состоится встреча президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина. Кроме того, ранее состоялись телефонные переговоры между министрами обороны США и РФ по Сирии.

Картер однако отметил, что сотрудничество в одной сфере не означает сотрудничество в другой.

"Эти продолжающиеся дискуссии по Сирии в коем случае не отменяют факта строгого осуждения нами действий России в Украине и не изменяют нашу поддержку и санкційну политику", - сказал он.

"Мы будем продолжать работать с Россией в тех областях, где наши интересы совпадают. Такая возможность есть, но пока неясно, совпадут эти интересы в Сирии", - отметил Картер.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама решил провести двустороннюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.